Bellum Deorum [музей]

Объявление

 
  • Игровое время

    ДАТА

    29 августа 2015

    ДЕНЬ НЕДЕЛИ

    Суббота

  • Погода в игре

    МИР БОГОВ

    +19 С
    Солнечно, легкий прохладный ветерок

    МИР ЛЮДЕЙ

    +10 С
    Промозглый ветер, немного дождливо

    НЕЙТРАЛЬНЫЕ ЗЕМЛИ

    +14 С
    Зеленый туман, безветренно

  • Действия игры

    Мир поделился на две части, намечается новая война...а Боги отправились по клубам! [туц-туц] Богиню Хаоса ожидает большой сюрприз в виде ее новоявленного "сынули"! подробности см. в текущем действии->>>

    Текущее действие

    Действие 2.1 – Искажение Полярностей

    Действие 2.2 – Догма

  • Администрация

    АДМИНИСТРАТОР

    Eveline

    МОДЕРАТОРЫ

    Sensi

    МАСТЕР ИГРЫ

    Deadfly Oracle


Внимание! Временно форум отказывается работать с Opera. Приносим извинения за неудобства. Проблема будет устранена, как только будет выяснена причина.
Дизайнер использовал Firefox с включенной функцией Adblock.
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
НАВИГАТОР
ПОДНИМАЕМ ОНЛАЙН
ПАРТНЕРЫ
СТАТУС ИГРЫ
º•ºParadise - Перекрёсток мировº•º

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellum Deorum [музей] » Владения Смерти » Пустоши.


Пустоши.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Не мало было очевидцев которые наблюдали, как даже души умерших Богов продолжают свои войны из-за неулаженных конфликтов при жизни.

0

2

Зал Совета Богов <===

Телепортировавшись, Терион прибыла в своё любимое место, о котором вспоминала все годы, когда находилась в мире живых. Пустоши были её как и потребительской, так и духовной пищей. Именно это место держало множество душ, как убитых богов, так и умерших людей. Но многие души постоянно прятались, приобретая различные формы. Будь то засохшее дерево, или камень. Но Богини сегодня повезло. Души нынешних "клиентов" даже и не знали о существовании пожирателя, поэтому попусту блуждали по засохшей земле. При виде девушки, они ничуть не смутились, а некоторые пытались проявить агрессию. Но именно те, кто пытались напасть на Тери, были тут же поглощены.
- Ммм... Вкусно, но чего-то не хватает... Интересно, чего? - проходя мимо силуэтов умерших, которые стояли окаменевшие от страха, девушка приметила пару симпатичных на её взгляд жертв - Может вас?
Быстро оказавшись позади неизвестных душ, она выпрямила руки и их образы стали уменьшаться, в итоге превращаясь в светло-красные шарики. Проглотив один, затем второй, девушка удовлетворённо вздохнула, хлопнув себя по животу.
- Вот и славно. Давно я не питалась душами из мира богов... - усмехнувшись, Тери присмотрела симпатичное местечко, где можно было присесть.
Души в панике сбежали с того места, где произошло "преступление", но Богиню это ничуть не расстроило, она даже им крикнула для устрашения. Присев на разрушенное здание, она посмотрела на горизонт. Солнце уже садилось, а на небе показывались первые звёзды. Терион ждала. Ждала неизвестную, и почему-то ей казалось что она вот вот должна прийти. Хотя почему-бы и нет? Ведь их первая встреча была немного неудобная, тем более вспоминая как она не могла с ней связаться через силу мыслей. Но показываться в плоти было немного не безопасно, и вся миссия могла рухнуть. А тут вторая, и многообещающая. Поэтому она ждала, что-бы наконец-то кому-то стоящему рассказать свои планы.

0

3

Зал Совета Богов >>>

Эвелин проследила местонахождение богини душ с того момента, как та покинула Зал Совета, но, однако, в силу последних событий, не была уверена в том, правильно ли она выбрала пункт назначения.
Черт, и как можно было так глупо выдать себя в такой момент?! Иногда эта сила рушит мои планы...Хотя, может оно и к лучшему.
Ив была в бешенстве, и пока она оставалась в таком состоянии, пространство вокруг нее было нестабильным, однако прекрасно понимала, что, если это будет продолжаться, то этому миру осталось совсем немного.
Бог жизни, бог судьбы, богиня душ...Их оставить. Это - план-минимум. Как план-максимум - оставить только одного из них. Для этого, надо сначала договориться со всеми тремя, а потом натравить их друг на друга, тогда Совет Трех не будет собран никогда и вопроса о новом сотворении мира стоять не будет... Пожалуй, начинаются веселые каникулы...
Девушка осмотрелась. Это место не то чтобы наводило страх, но точно бросало в дрожь. Покинутые и забытые души шныряли туда-сюда...Кстати говоря, их движение показалось ей странным, потому что они, похоже убегали от чего-то или от кого-то.
Эвелин понятия не имела, кто же такая Терион, но теперь она точно знала, что именно она пыталась связаться с ней тогда, в Архиве Богов и, похоже, Терион была совсем не против разоблачения.
Бррр. странное место, очень странное...И чувствую я себя странно, принимаю ото всех предложения.
Эвелин не горела желанием долго находиться в этой промозглой мгле, и, к слову, любопытство и смена обстановки окончательно успокоили ее нервы, так что она быстренько "настроилась" на богиню и попыталась определить ее местонахождение и, секунду спустя, она появилась совсем в другой части пустошей, где и должна была находиться богиня Душ.
Дейтвительно, в следующий момент она заметила уютно устроившуюся Терион, к которой тут же подошла и без промедления начала разговор.
Я слушаю.

0

4

офф: дико извиняюсь. не было вдохновения х)

Наконец-то Терион почувствовала знакомую ауру и широко улыбнулась. Несколько секунд, минут и перед ней стояла та неизвестная богиня, о которой она была наслышана уже давно. Встреча переполняла душу радостью у Богини Душ, но надо было сдерживаться, хотя-бы на несколько проклятых минут, что-бы рассказать свои планы.
- А ты довольно таки быстро последовала за мной! Значит тебе можно доверять... - голос немного дрожал, но это не было признаком страха - Для начала представлюсь я. Богиня Душ - Терион.
Девушка слабо кивнула головой в знак дружбы, и проявляла лишь дружелюбные намерения по отношению к неизвестной. Ведь возможно она бы присоединилась к Тери и ещё к нескольким богам что-бы свершить начатое дело. Правда начинала его она одна. Но в общем это не было столько важным, она требовала продолжения.
- Все мы, помним такую страшилку прошлых веков и тысячелетий... Братство веры... Легион проклятых... - следя за реакцией девушки, Тери видела как она понимающе кивнула головой, и улыбнулась ещё шире - Впрочем, я сама когда-то была в рядах легиона, пока не встретила его... - она мечтательно прикрыла глаза, и хотела забыться в своих воспоминаниях, но обстановка не позволяла - Ягами... Конечно после этого мы были в двоём, как нейтральные стороны войны, но как и ожидалось, тёмная и светлая сторона были забыты, и после этого Боги решили создать Совет Трёх... Да будь бы он проклят! - с злостью сжав кулак и стукнув ближайшую стену, которая в итоге рассыпалась, Терион продолжила - Бога Времени запечатали, наложив какое-то проклятье! Но перед этим он посмотрел в своё будущее и предупредил меня о переменах. Зная мой вспыльчивый характер, он заранее отправил меня в мир живых... И  следом отправился сам, но истощённый и слабый... - Её грустный тон был слишком тяжёлым, она говорила так, будто потеряла кого-то самого дорогого в её жизни, но это было не так - Скоро настанет тот день, когда печать попусту исчезнет, само-уничтожиться, и тому подобное... И наконец-то можно  будет сделать то, что первейшие сделали множество тысяч лет назад... Возродить Легеон Проклятых раньше, чем Братство Веры!

0

5

офф: почти "щас расскажу тебе про флуд и про кристалл" XD

Эвелин напряженно ожидала, чего же от нее хочет неизвестная богиня, однако события она торопить не собиралась, ибо у нее и ее прекрасного Хаоса было полно времени для того чтобы начать уничтожение мира. Поэтому, достав сигарету она демонстративно-медленно прикурила и безразлично протянула:
Интересно, с каких пор то, что человеку можно доверять, определяется скоростью его перемещения?
Девушка с трудом сдержала издевательский смешок, чтобы сделать вид, что она хладнокровна, серьезна, без чувства юмора и все такое прочее.
Эвелин, как всегда, начала сперва издеваться, вообще, тактика издевательства над собеседником традиционно считалась ее излюбленной, а только потом разговаривать по существу. В любом случае, тот, кто выдерживал ее издевательства, в конце концов, был подготовлен терпеть ее дальнейшие выкрутасы.
Отлично, я представлюсь как-нибудь потом, если будет нужно. Я думаю, информации, которую ты получила во время нашей первой встречи, будет достаточно для дальнейшего общения. По крайней мере, теперь тебе должно быть известно, что не стоит связываться со мной через твою эту хитрую... Эвелин осеклась, так как мимо нее мирно проследовала какая-то полупрозрачная мертвая ерунда с заплаканным лицом. Это что еще за..? Девушка посмотрела вслед этой странной длинноволосой аля-девочка-из-звонка мертвячине и вдруг вспомнила, что она о чем-то говорила. Не то что бы это было что-то важное, хотя в любом случае она уже не продолжала эту мысль.
Возродить Легион? Да ты с ума сошла? Я - борец-миротворец, Я не собираюсь возрождать воинов первой битвы, с какой это стати мне это делать?

0

6

офф: каму там романтики нехватало? xD

Бухта погибших кораблей ==>

Неумолимо шло время, которое для любого существом было врагом от рождения, и порой оно шло чрезмерно быстро, что даже и не замечаешь, как проходят часы, дни, недели годы. Совсем недавно уже проливалась кровь невинных существ в очередной вспыхнувшей войне, которую со швейцарской точностью помнила Сэнси, ведь как-никак она была её зачинщиком. С того момента, как её план начал осуществляться уже прошло около шестнадцати лет, а её цели ни на один шаг не приблизились к задуманному. И хотя нехорошие мысли закрадывались в голову к богине, её успокаивал лишь тот факт, что оставалось совсем немного, и она бы смогла предстать пред всеми остальными во всём своём могуществе. Но и об этом она так и не смогла долго думать, ведь в душу стало закрадываться вполне человеческое чувство умиротворённости и защиты в объятьях приятного молодого человека. Это чувство было уже знакомо, но было спрятано где-то глубоко заменённое холодной расчётливостью, впервые за долгие тысячелетия богиня смогла довериться неведомой силе и просто плыть по течению реки с уверенностью, что всё задуманное осуществиться как само собой разумеющееся. Покрепче обняв Эрланда и положив голову к нему на плечо, богиня закрыла глаза, ветер ничуть не мешал, лишь ветер трепал её волосы, сплетённые в две косички. Лишь одного беглого взгляда было достаточно, что весь этот насыщенный денёк окончательно измотал богиню, которая сладким сном уснула на плече паренька. Она была достаточно миловидна, пока спала “зубками к стенке”.
Аттакай – Лишь прошептала она сквозь сон и чуть ближе притиснулась к богу. А тем временем зверь был уже на подлёте к краю пустошей, всё ближе к своим мрачным владениям.

0

7

Эвелин и Терион после долгих препираний, угроз, уговоров и прочей ерунды так и не пришли к общему мнению, и, недовольно хмыкнув, богиня уже повернулась и хотела было открыть портал и уйти, как почувствовала необычные пространственные вибрации, которые могли свидетельствовать только о прибытии могущественной силы. Хаос все еще потихоньку поглощал пространство, и оно в это время находилось в контакте с Эвелин, которая пока чувствовала малейшие его изменения.
Так так, похоже у нас тут гости. Богиня заинтересованно посмотрела вверх и, наконец, заметила и сам источник вибрации.
А это что еще за чудо?!
Минуту спустя, Эвелин так увлеклась наблюдением за этим странным животным, что начистто забыла о своих проблемах и успокоилась. И когда она обнаружила, что вокруг нее все цело, она вздохнула спокойно. Вот оно что...Отвлекаться надо...И пить антидепрессанты, пожалуй.
Как только эта штуковина оказалась прямо над головой Эвелин, она, как обычно сама не заметила как стала невидимой, а как только богиня осознала это, она обреченно вздохнула. Пора бы, наконец, научиться отключать эту ерунду...Хоть один вечер посвятить собственному развитию, а не коньяку, пусть даже хорошему... Замечтавшись о коньяке, она на пару секунд потеряла из виду летящих богов, но потом быстро отыскала их где-то справа. Судя по пространству, сила была очень мощная, однако сейчас я не могу почувствовать ее...Странно...А вот зато, ага...животные и...ага, как раз, то что надо, бог Судьбы. Интересно, что он сам меня нашел, в то время, как я как раз собиралась искать его...Потрясающе.
Эвелин убрала компенсатор в карман, попытавшись как-нибудь своими силами скрыть свою ауру богини металла и оставив только Хаос, который не вычислить, поднялась в воздух и последовала за богами на приличном расстоянии.

Свернутый текст

желательно, чтобы меня вычислили чуть позже, в архиве например  :flirt:

0

8

Бухта погибших кораблей ------->

Анузд ровно летел вперед, с каждым взмахом крыльев приближаясь к цели.
Эрланд неторопливо просматривал и изредка исправлял проплывающие мимо судьбы – отчасти чтобы облегчить и обезопасить полет, отчасти – для собственного удовольствия. Ему нравилось, когда все шло хорошо и правильно. За работой он не сразу заметил, что еще недавно закрывавшая от него происходящее в сердце пустошей сила куда-то исчезла – огромной черной кляксы на отрывистых и неверных линиях судеб обитателей этого странного места больше не было, хотя прочих возмущений еще хватало. «Странно… Отбыла восвояси? Замаскировалась? Убита?» Как бы то ни было, ничего кроме относительно невинных неопределенностей найти не удавалось. «Может, действительно куда-нибуть ушла? В конце концов, что там делать, во всяком случае долго? И кроме того, опасностей хватает и без нее. Возможно, проблема совсем в другом, не стоит зацикливаться». Но беспокойство – чем бы оно не было вызвано – не уходило. Эрл попытался было обернуться назад, чтобы высказать свои сомнения Селене, но обнаружил совершенно идиллическую картину: уставшая от приключений богиня похоже уснула. Прямо на его мужественном – ну, во всяком случае не женственном – плече. «Будить ее сейчас было бы некорректно. Крайне некорректно. Даже невежливо.» Юноша улыбнулся своим мыслям, и на всякий случай осторожно прижал девушку к себе. «А вдруг упадет, верно? Лишняя страховка не помешает. Да-да, дело только в этом. А вовсе не в том, что она? Хотя? Эй, это мои мысли, здесь-то зачем осторожничать?! Мне это нравиться, и все тут.» Некоторое время он просто наслаждался редким в своей жизни моментом.
Ему доверяли, и это было прекрасно.
Ему доверяла богиня, а не очередной помощник дворника. Это было еще лучше.
Однако вскоре они уже летели над пустошами, и постепенно до Эрланда дошло, что он-то никаким боком не бог животных. И ни разу раньше на таком вот чуде не летал. «А она спит. А что-то неладно. А я из-за глупой мужской гордости хочу показать, что тоже чего-то стою. Хм, последнее пожалуй приоритетнее.» Немного поразмыслив, хранитель судеб начертил на себе новый Знак Удачи и методом научного тыка, подкрепленного велениями Судьбы, разобрался, что Анузд принимает за команды, и какие именно. За это время летун пару раз тихо огрызался на него, и один раз даже чуть не укусил, но в результате дело было сделано. «Если ты понимаешь, что ведешь себя глупо, это не так уж и глупо, верно?»
Эрл заставил своего «скакуна» немного снизиться и попытался сосредоточиться на пути к двум неведомым слугам повелителя демонов. Выходило не очень – слишком уж мало он о них знал, и слишком многое отвлекало. Но тем не менее маленький отряд постепенно приближался к одному из замеченных хранителем малых источников силы. Анузд снизился еще немного, и Эрланд стал вглядываться туда, вниз, где в полутьме скрывался их таинственный уцелевший посетитель Архива.

Отредактировано Эрланд (2009-09-09 03:48:13)

0

9

Воительница, уже давно приметившая слежку Эфиалиты, с истерической суетой ходила туда-сюда, раздумывая, что же происходит. Эта болтушка явно не просто так пыталась найти меня. Бхаг Каур прекрасно знала, что, если Эфиалита ищет кого-то, то это, как правило, обычный поиск новых историй. Поэтому, свое место жительства она не покинула, а всего лишь отошла от него на приличное расстояние. А что если..., она же хранитель и...Нет, ну это вообще абсурд. Это может только означать, что здесь будут незваные гости. Бхаг Каур посмотрела вверх и минуту спустя приметила двух богов, оседлавших Анузда и летящих прямо над головой.
Ну вот, скрываться уже бесполезно...

0

10

Ещё некоторое время они летели довольно мягко и плавно, пока существо не стало сопротивляться тому, что им пытались управлять. Но, кажется вскоре, после нескольких неудачных попыток, Эрланд и Анзуд всё же нашли общий язык и теперь нахождение нужного человека оставалось лишь вопросом времени. Но так как удача была на их стороне, не пришлось даже искать, место было пустынным и все те, кто не являлся лишь бестелесным духом, были заметны за многие километры. Вскоре существо приземлилось возле хранительницы Бхаг Каур, что заставило богиню почти сразу же приоткрыть глаза. Чуть отстранившись от Эрланда, Сэнси потёрла свои глаза своими миниатюрными ручками.
Что уже приехали? – С долей неудовольствия в голосе протянула молодая богиня, на этот раз уже повисая на шее парня, забыв о том, что сейчас они находятся на довольно приличной высоте и о том, что сейчас рядом мог кто-то находиться. Сейчас она больше была похожа на ребенка, который не хотел отпускать понравившуюся ему вещь, ведь кажется отпускать его из своих объятий, она сейчас явно не собиралась.

0

11

- Похоже на то… - немного неуверенно произнес Эрланд. – Были еще варианты, но этот, на мой взгляд, предпочтительнее. – Почему предпочтительнее – он толком не понимал и сам, привычно доверяя своему предчувствию. Уже тише он добавил: – Думаю она – то, что нам сейчас нужно. Но осторожность не помешает – есть тут что-то подозрительное.
«И это не ее здоровенный тесак.»
Оружие как раз начинающего бога не волновало – не все ли равно, насколько оно мощное, если ему не судьба попасть в цель? А если судьба – то и его складной ножик сделает свое дело. С другой стороны, Эрл вообще не любил драки.
Продолжающиеся попытки Селены задушить его оказались неожиданно приятны. Неожиданно – во многом потому, что юноша особенно не задумывался о такого рода вещах. Судьбы стали – да, наверное, и всегда были – для него хобби, работой и стилем жизни одновременно. А наблюдая за дальними краями, легко пропустить то, что происходит совсем рядом.
Но если ты нечастый гость в реальности, она может постучать в твою дверь сама. И не всегда неприятным способом.
Что и говорить, пока происходящее Эрланду нравилось. Крепкие объятия богини давали странное ощущение уюта, да сам он руку с ее талии так и не убрал… «Странная конечно девушка… Но очень приятная, да и я сам разве олицетворение нормальности?»
Но как бы не был приятен момент, дела - в лице нервной женщины с саблей - не ждали.
- Кхм, думаю, нам стоит приступить к делу. А то ищи «объект» потом опять по всем пустошам. – хранитель судеб с трудом освободился из рук своей спутницы, действуя как мог вежливо и даже отчасти нежно, и, спрыгнув с Анузда (неудивительно удачно) протянул ей руку, чтобы помочь спустится.

0

12

Неужели я настолько страшная для тебя, что ты постоянно от меня сбегаешь? – Хохотнула девушка, сидя верхом на необычного вида существе и размахивая ножками. Несмотря на то, что он ловко вырвался из её объятий и сиганул вниз, ничуть не испортило настроение девушке. Напротив, её забавляло неуверенное поведение юноши, делавшее его похожим на загнанного в угол зверя. Он покорно терпел все выходки и издёвки богини, стараясь вести себя как можно сдержанней и держать какую-то дистанцию между ними. Были ли это последствия предупреждения о “поползновениях” или же простая стеснительность Сэнси не знала, но в одном она была уверенна точно, донимать этого паренька было только в радость.
Не-ре-ши-тель-ный – По слогам проговорила богиня и одним плавным движением спрыгнула вниз, приняв небольшую помощь от бога Судьбы – Ну и куда дальше?
Сэнси поглядела по сторонам, ища хоть что-то, что могло помочь в дальнейшем поиске, и только сейчас она почувствовала, что они здесь ни одни. Странное ощущение охватило сознание девушки, больше похожее на паранойю, казалось, что за ними кто-то наблюдает, невидимый и неосязаемый. И хотя чувствам богиня привыкла доверять, в этот раз полностью проигнорировала это ощущение, не придав ему большого значения.

0

13

- Боюсь, от тебя так просто не сбежишь. – с улыбкой покачал головой Эрланд, помогая девушке спуститься. – А что-то решать-то? Все уже решено, мне ли об этом не знать. – он тихо и немного грустно рассмеялся. – Осталось только посмотреть, что из этого выйдет. А вот это весьма небезынтересно. Особенно в нашем случае. – Эрл чуть лукаво окинул взглядом свою спутницу. Странно, но никаких отрицательных эмоций по отношению к необычному поведению Селены он не испытывал – то ли потому, что в первую очередь был занят делом, то ли потому, что вообще редко злился… Когда сам видишь, как твоя злоба ломает чужие судьбы – быстро становишься сдержанным.
И кроме того, не смотря – или даже благодаря такому специфическому отношению она ему чем-то понравилась. « Чем-то особенным, да.» - кивнул хранитель судеб своим мыслям.
- Дальше? Тут недалеко. Очень недалеко. Я вижу практически как наяву. Женщина, вооружена холодным оружием – что-то вроде сабли. Нервничает. Похоже, она нас или заметила, или ждала. Точнее пока не скажу. Нужно идти вперед – и Судьба сама выведет нас к цели, примерно как в прошлый раз. Только здесь это не так безопасно. Сама цель или что-то еще… Но все равно лучше быть настороже. В конце концов, если в этом мире есть прекрасные дамы, то тут же должны обитать и страшные чудовища, верно? – он шутливо подмигнул богине - Впрочем, иногда и то и другое бывает «в одном флаконе», я читал и такие истории…
Отведя наконец взгляд от своей спутницы, Эрланд окинул окрестности долгим взглядом и уверенно пошел вперед, вновь настраиваясь на ту самую Судьбу, которая никогда не сбивается с пути.

0

14

Думаю в этом ты абсолютно прав, бежать от меня бесполезно. Ну а если в нашем случае ты сам согласился мне помогать. Но чтобы хоть как, то тебя мотивировать, я взамен пообещаю выполнить одно твоё желание – Миловидно улыбнулась богиня, следуя прямиком за Эрландом, который сейчас был что-то вроде проводника – И как, же по твоему мнению должно получиться из всего этого?
Сэнси решила, что раз он говорит об их небезынтересном партнёрстве, то уже строит какие-то свои планы на этот счёт и этот небольшой аспект сильно заинтересовал девушку, но напрямую она спрашивать не стала, пытаясь узнать всё это как-то вскользь.
Интересное у тебя мнение о девушках – Искренне рассмеялась дочь богини животных – Так значит, ты считаешь большинство из них монстрами, нэ? Ну тогда на какого же из них напоминаю тебе я?
Их путь был не долгим и вскоре они увидели ту самую женщину, о которой говорил бог Судьбы и он оказался прав, она нервничала, ходила взад и вперед, словно ждала кого-то, а в ножнах был скрыт меч, который, по крайней мере, сейчас волновал богиню меньше всего.

0

15

Проследив, как боги приземлились неподалеку, воительница нахмурилась и окликнула их. Как только они приблизились, Бхаг Каур, не дав им и слова сказать, смерила их презрительным взглядом и начала говорить.
Так, прежде чем вы засемените обратно к своей птичке, хочу чтобы вы усекли несколько вещей. Во-первых, жители пустошей никогда не бывают приветливыми. Во-вторых, войны первой битвы готовы прибить вас на месте, скажи вы лишнего. И наконец, третье. Вы далеко не первые, кто притащился спрашивать, где архив и не последние, кто уйдет отсюда ни с чем. Так что теперь вы разворачиваетесэ, седлаете свою птичку, идете и ложитесь в свою люльку.

0

16

- Я согласился помогать, а не не убегать. – с улыбкой пожал плечами Эрланд  - Это разные вещим. Не исключена ситуация, когда бегство будет лучшей помощью. Кхм, это я учту, учту… - при словах о желании юноша несколько замялся и слегка покраснел. С одной стороны, звучало это крайне двусмысленно, а с другой – Эрл отдавал себе отчет в том, что его спутница врятли будет выполнять обещание, если это будет для нее действительно неприемлемо и неприятно, либо повредит ее интересам. Следовательно, желать придется весьма осторожно, и не столько того, что хочешь сам, сколько то, не против чего она. «Следовательно, помочь мне в превращении Архива в публичную библиотеку для начинающих богов – уже не подходит, а жаль… Хм, а интересно… Нет, сейчас не время.» - Ты права, это неплохо мотивирует. Особенно в твоем случае. – взял себя в руки хранитель судеб. – Уверен, пообещай мне то же самое бог Жизни, это произвело бы совсем другое впечатление. А из наших похождений получиться  крайне занятная история, это точно. Интересно, в какой раздел библиотеки ее можно будет поместить… Ну почему же большинство? Что касается тебя… Это  вопрос требует дополнительного всестороннего рассмотрения. – закончил фразу он уже сухим и лишенным эмоций голосом, погружаясь в судьбы и поиск своей цели. В этот раз ее нахождение не заняло много времени – просто потому, что искомый объект был достаточно близко. Эрлу не далось описать даже самой простенькой восьмерки, как маленький отряд натолкнулся на искомую – и от этого крайне недовольную – воительницу.
- О, это весьма прискорбно. – вздохнул Эрланд, полностью внутренне готовый «несудьбой» свести на нет атаку неприветливой женщины. Недостаток боевого опыта заменяла возможность черпать подсказки в судьбах  – Гораздо приятнее обсудить все в духе равноправия и взаимопонимания, за чашечкой чего-нибуть вкусного. Но в чем же все-таки дело? В конце концов, исходя из ваших слов, таким подходом вы заработали и еще заработаете множество врагов разной степени влиятельности. У вас какие-то проблемы? Мы можем вам помочь? Вы хотите об этом поговорить?

0

17

Эвелин спустилась на землю(:D) двумя-тремя секундами позже Эрланда и Селены, поэтому слышала коротенькую и информативную тираду Бхаг Каур, которая ее невероятно рассмешила. Будь Эвелин видимой, взору присутствующих предстала бы увлекательная картина скручившейся в истерическом хохоте девушки, начисто забывшей, зачем она вообще пришла сюда.
Минут пять спустя, богиня вернулась к серьезности и начала обдумывать полученную информацию.
Архив? И чего они там забыли? Разве что...
Эвелин изумленно подняла брови и уже было хотела закурить, как вспомнила, что может так выдать себя и поспешно запрятала сигареты обратно в карман.
Что касается Архива, то любое упоминание о нем в последние годы напоминало Эвелин об одном грубо прерванном визите, который, хоть и не принес никаких полезных последствий, но все же у нее в доме еще лежала книжонка, открыв которую, Эвелин увидела только пустые страницы, даже не подозревая о том, что кто-то нагло похитил душу фолианта и, как говорится, обломил весь кайф.
Посему богиня с интересом начала прислушиваться к разговору.
Посмотрим, как эти сами доберутся и откроют Архив. Посмотрим, ха-ха. Эта Бхаг, пришлось неоднократно грозить ей всеми возможными карами, чтобы она наконец расакололась. Не думаю, что у них что-то выйдет.

0

18

Что-то не понятно? Бхаг Каур наигранно вызоко подняла одну бровь.
Про-ва-ли-вай-те. Затем, вторую.
Иди-те. И кивнула в сторону Анузда.
От-ва-ли-те. А для пущей доходчивости еще и рукой показала.
Во-он. Как и ожидалось, увидев, что боги явно никуда не собираются, она рассерженно рявкнула: Да что ж вы такие непонятливые-то. Рано вам еще по Архивам ходить. Разве вам эта чертова балаболка, которая называет себя собирательницей мифов, не наплела сказку, про достоинство и прочую ерунду? Так вот, дети, сказка правдивая, так что ноги в руки и книжки дома читать! И плевать мне что вы боги. - добавила она, сим предотвратив всякие там возгласы а-ля "да как ты смеешь...", "ты с кем так разговариваешь", "да я тебя сейчас..." и "да ты знаешь, кто мой папа...".

Отредактировано Бхаг Каур (2009-09-12 15:49:57)

0

19

Хранитель был слишком уж слишком напряжён даже для того чтобы просто вести беседу, не говоря уже о раскрытии каких-либо секретов. Эрланд было хотел попытаться заговорить с ней “по человечески” но кроме грубостей ему ничего не вернулось обратно. Юная богиня сделала шаг вперёд, опустив взгляд, куда-то вниз, не смотря в глаза Бхаг. Её рука медленно поднялась, преградив богу путь к хранительнице, словно давая понять, чтобы тот отступил на несколько шагов назад. Время тянулось, и стояла зловещая тишина, которую никто не осмелился нарушать, всё внимание было сосредоточено на странно ведущей себя Селене. Рука её мягко опустилась на шелковистую кожу бедра и стала медленно скользить вверх, задирая юбку всё выше... До тех пор как из-под неё не стало видно подвязку на её ноге, в которой покоился кинжал.
Говоришь словно старуха. И что же ты сделаешь, если я даже шагу назад не сделаю? – Не поднимая взгляда, сказала Сэнси пока что, не беря в руки свой кинжал, но мысленно предупредив бога Судеб: – Не волнуйся, думаю, она ждёт именно такой реакции. Может это какая-то проверка, чтобы проверить нашу решимость, ведь всё же она воин легиона проклятых.

0

20

Эвелин недоуменно наблюдала за этой картиной. А старуха, похоже, стала еще сварливее. Хотя, еще бы, получить от меня обязательство на покровительство. Я бы тоже, наверное, выпендривалась. Хотя, откуда мне знать. Ну что ж. Эти детки не уймутся, пока они не доберутся до Архива, да и когда они доберутся, неизвестно, зачем им это вообще нужно. Что-то мне все это не нравится...
Богиня настороженно прислушивалась к мыслям Богов, но ничего связного, как всегда, поймать не могла. После долгих раздумий, ей пришла в голову сумасшедшая идея и первым делом она сосредоточилась и заговорила у Воительницы в голове.
Так-так. И что мы тут делаем? Эвелин и не сомневалась, что Бхаг узнала ее, все-таки так бесцеремонно вклиниваться в мысли без всяких там приветствий и объяснений могли не многие. Да и вообще, не многие могли вообще вторгаться в мысли. Увидев как Воительница стала настороженно оглядываться по сторонам, Эвелин поспешно заговорила опять.Нет, так не пойдет, меня здесь вообще нет, особенно для этих. Богиня оказалась прямо позади Воительницы и аккуратно положила ей руку на плечо. Проболтаешься - убью. И не надо вслух ничего говорить и этих тоже не слушай, все равно они бред несут. Я слышала весь ваш разговор и должна огорчить, что тебе все-таки придется проболтаться. Пусть они лучше найдут Архив и будут под моим присмотром, а то мало ли...Увидев, что боги уже готовы перейти к агрессивным методам выуживания информации, она ухмыльнулась и продолжила. Так вот, я продолжаю обеспечивать твое жалкое существование а ты за это раззказываешь этим двум, где Архив. Это понятно?

0

21

Ха! Думает, что какой-то жалкий ножик может меня напугать. Бхаг Каур была абсолютно уверена в своей неприкосновенности, потому что несколько лет назад вот так вот рассказала путь к Архиву одной богине, после чего никто не мог даже сделать больно Воительнице, не то что лишить жизни.
Тогда дела обстояли по-другому, Бхаг Каур боялась всякого прохожего, вечно пряталась. Но однажды ее нашла богиня Хаоса, которая вот так совершенно случайно наткнулась на Эфиалиту, она, между прочим, всех, спрашивающих об Архиве отправляла к ней или Иллиону. Ну вот богиня пришла и спросила. Получив немедленный отказ, она со злости стерла с лица земли дом отшельницы и пол-улицы впридачу(что было достаточно убедительно) и, наконец, получила то, что ей было нужно. Однако, Бхаг Каур не жалела, что тогда выболтала тайну. С тех пор богиня была ее покровительницей и даже иногда помогала.
Так-так. И что мы тут делаем? Бхаг Каур была потрясена до глубины души. Не может быть... Она принялась оглядываться по сторонам, но, ничего не обнаружив, решила, что ей показалось. Но когда чья-то невидимая рука оказалась на ее плече, тут уже никаких сомнений не оставалось.Нет, так не пойдет, меня здесь вообще нет, особенно для этих.Какое из чувств, бешенство или радость, испытывала сейчас Воительница, трудно сказать. Однако, не изменяя привычкам, мысленно выдала порцию грубостей.Ты? Какого черта ты никогда не приходишь с бутылкой чего-нибудь крепкого? Меня так невозможно бесят твои визиты, что только хороший коньяк может спасти меня от неизбежного впадения в спячку. И что же случилось, завтра конец света, я полагаю? На самом деле, такое общение было абсолютно нормальным для Бхаг Каур и Эвелин. Самым интересным в этом было то, что ни воительница, ни богиня друг на друга не сердились.
Я слышала весь ваш разговор и должна огорчить, что тебе все-таки придется проболтаться. Так вот, я продолжаю обеспечивать твое жалкое существование а ты за это раззказываешь этим двум, где Архив. Это понятно?Ну вот, а я только представила, как они ни с чем потащатся обратно к Эфиалите. И вообще, как это я им сейчас скажу. "Ребята, я передумала" или как?

0

22

- Сказано грубо, но, боюсь, я вынужден поддержать леди Селену. – После некоторой паузы произнес Эрланд. Он не сделал назад ни шагу, но не двинулся и вперед. Юноша выглядел грустным, но решительным, а тон его речи сделался сухим и официальным. Казалось, он даже стал чуть выше и шире в плечах. Вид у него был по-прежнему не внушающий особых опасений, и свой раскладной ножик он не доставал, но во взгляде чувствовалась сталь, а в глубине расширившихся зрачков что-то колыхалось и сотрясалось. Наступил тот самый момент суровых мер ради достойной цели – намного раньше, чем это случилось бы, веди он переговоры один, но отступать было уже поздно. Телепатией он не владел, и мысленно ответить богине не мог. Да и не стал бы, наверное…
- Сожалею, но наши цели слишком приоритетны, а ситуация – слишком нестабильна, чтобы мы могли ограничиться таким ответом. Осознание необходимости и тысячи жизней на кону не оставляют нам выбора. – «Мне, во всяком случае.» - Боюсь, ваша заслуживающая всяческого уважения позиция в такой ситуации неуместна и не может быть признана уважительной причиной. Нам придется предпринять жесткие меры, во имя высокой цели. Но я уверен, разумный диалог все еще возможен. Однако, учитывая обстоятельства, это вероятно ваш последний шанс.– казалось, Эрл зачитывал ультиматум только что побежденной армии, стоя в главе собственных полков, а не находился посреди пустоши, в сопровождении одной-единственной союзницы и призванной ею мечты сумасшедшего генетика. И его словам хотелось верить – ведь речи определенно была судьба дойти до сердец слушателей. Анузд, оставшийся где-то за спинами богов, поддерживающе зарычал. Смысла речи он не понял, но то, что его наездник наконец проявил себя настоящим вожаком – уважал.
- Ваш выбор? – требовательно спросил хранитель судеб. Сейчас он был совсем не похож на того мальчика, что еще недавно отшучивался в ответ на подколки спутницы.

0

23

Сэнси подняла взгляд на хранительницу, которая продолжала молчать и теперь только и вертевшая по сторонам своей бестолковой и совсем ненужной головой. Она словно кого-то искала совсем отвлёкшись от того что сейчас в любой момент богиня может напасть, слишком уж расслаблена была её персона и это её выдавало. Именно в этот момент Сэнси поняла, что здесь точно есть кто-то ещё:
Кто бы это мог быть? Какой-нибудь бог? Хотя впрочем, неважно, всё равно меня никто не воспринимает всерьёз... Хотя чего удивляться, ведь всегда было так, за что люди платили самую большую цену, в собственную жизнь – Ухмыльнулась богиня, также, не произносив вслух, ни единого слова, а тем временем заклинание уже было практически готово. И хотя Смерть могла чувствовать саму суть жизни, для определения направления, в этот раз пришлось немало потрудиться, чтобы отыскать составляющую жизни их неизвестного наблюдателя, но теперь, ни хранительнице, ни загадочной фигуре было некуда скрыться. Неожиданно из вытянутой руки богини, в которой уже сияла печать, начали вырываться длинные копья из тёмной материи. Все эти призрачные копья гроздьями полетели рядом с хранительницей, при этом, не задевая её и только одно, почти в самом конце, устремилось прямо в живот Бхаг.
Как же вы меня достали, вечно портите все, что я задумываю, но ничего, думаю, я с лёгкостью узнаю, где находиться архив с ваших мёртвых тел – Самодовольно сказала богиня, снимая с себя амулет, который до последнего из моментов скрывал ауру богини. Мгновением позже всю окружающую землю залила мощная аура смерти, что только при едином её ощущении наступал панический страх.

0

24

Готовый к атаке, пусть и с другой стороны, Эрланд среагировал удивительно быстро – впрочем, удивился этому в основном он сам. Для более искушенного знатока судеб в этом не было бы ничего странного – ведь если ты способен видеть будущее(пусть и не всегда), то, строго говоря, ты реагируешь еще до начала действий противника. В отношении богов такое срабатывало редко, но Бхаг не была богиней, и ее судьба просматривалась сравнительно легко. И в случае невмешательства – имела шанс оборваться очень быстро.
Мысль и воля начинающего бога пронзили реальность, изменяя ход событий. Юноша машинально поднял руку, двигаясь в такт невидимой силе.
«Не судьба.»
Одинокое призрачное копье, направленное на воительницу, заколебалось в полете, задрожало, и, не долетев до цели, упало на камни и рассеялось, будто его и не было. Остальные, впрочем, продолжили свой полет – их цель слишком хорошо укрылась от Эрла, и тот не успел разобраться в ситуации. Впрочем, интуиция подсказывала ему, что ничего непоправимого не произойдет. Да и если кто-то вот так закрылся от него, то и атаку-другую заблокировать сумеет.
- Я дал ей последний шанс. А Судьба свои обещания выполняет. Или по крайней мере пытается выполнить. Извиняюсь, но позволить вот так ее убить до ответа было бы крайне некорректно. – прокомментировал свои действия Эрланд. - Даже…
Но договорить он не успел. Властное ощущение страха и чьего-то могущественного присутствия захлестнуло его, на несколько секунд лишив дара речи. Хотелось все бросить и бежать прочь, как можно дальше, как можно быстрее, за тридевять земель от грядущего ужаса, спрятаться в норку, закрыться на тысячу замков… И надеяться, что пронесет. Что сегодня это придет за кем-нибуть другим. Вновь разворошился еще не до конца забытый человеческий страх, страх того, что что бы ты не делал – конец все равно будет один.
«Такой, как суждено. Не больше, и не меньше.»
Эта мысль, словно удар колокола, прогремела в уже было поддавшемся рассудке юноши.
«Я – хранитель судеб, я – защита людей и нелюдей. Если я побегу – то что останется им?»
Ужас навалился было с новой силой, но было уже поздно – Эрл начал думать, а этот процесс затягивал его посильнее самой смерти.
«Значит, я устою. Такова моя…»
«Судьба.»
И страх отхлынул, оставляя сердце и разум юного бога.
«Тем более что нынешняя «старуха с косой» - очень даже ничего. Когда в хорошем настроении.» Перспектива бесконечных подколок со стороны богини в ближайшем и не очень будущем отрезвляла немногим меньше высокопарных изречений.
- Так вот ты какая, Смерть. – произнес он с некоторой долей восхищения в голосе. – Теперь-то я понял, что было то «особенно». Оно - в сочетании красоты и страха.

0

25

Богиня посмотрела на Бхаг, до сих пор уверенную в том, что она все еще неприкосновенна. Возможно, так и было, ведь Эвелин держала слово. Хотя, Эвелин внезапно ощутила, что где-то рядом совершается магическое действие и очень зря проигнорировала это наблюдение. Секунду спустя ее атаковали.
Богиня сжала пальцы левой руки в кулак и сосредоточилась, став на несколько секунд не просто невидимой, но еще и бесплотной, что позволило копьям пролететь прямо через нее, не причинив вреда. В следующий момент Эвелин ощутила то, что никак не ожидала: ауру богини Смерти, которую она на этот раз безошибочно узнала. Богиня поспешно вытянула левую руку вперед, и отправила Бхаг в другой конец пустошей одним щелчком пальцев.
Эвелин была вне себя от счастья. Вместо того, чтобы впустую потратить день, она сама лично увидела, как Смерть разоблачила себя. В любом случае, Сэнси была неотъемлемой составляющей этого мира, поэтому ее можно было уничтожить только вместе со всем остальным, что абсолютно не привлекало Эвелин.
И конечно же, она меня разоблачила. Богиня ухмыльнулась и секунду спустя послышался щелчок наручников, которые откуда не возьмись взялись за спиной Сенси и Эрланда. Она не ожидала, что они удержат богов, ей просто зачем-то нужно было эффектное появление.
Похоже здесь у нас вооруженное нападение. Богиня уже не боялась, что ее обнаружат, однако не могла стать видимой по своей воле. Хотя закурить она теперь могла, что она и сделала.Я до смерти рада тебя видеть, и искать не пришлось, ей-богу. И что же Смерти делать в Архиве? Между прочим, Совет Трех спрятал его, в первую очередь, от тебя.
Богиня была в курсе, что Сенси в этот совет не вошла, поэтому она с нетерпением ждала, как та разозлится.

0

26

Ни одно из копий не достигло цели, и девушка недовольно фыркнула и кинула испепеляющий взгляд в сторону Эрланда, который как-никак оставался её спутником. Если бы не он то, вскоре бы местоположение архива стало бы известным, как только последний вздох хранительницы ознаменовал бы новое начало, жизни после смерти. Но ей столь невежественно помешали, а теперь и хранительницу надёжно спрятали от неё подальше, и единственный шанс лёгкой наживы был упущен.
Только я решаю, кому давать последний шанс. Кому суждено жить, а кому отправится в небытие и сейчас ты просто нарушил естественный ход вещей, весьма невежливо с твоей стороны, знаешь ли. Думаю, после всего этого тебе потребуется небольшое наказание... – Богиня теперь уже начала медленно подходить к богу, держа кинжал в правой руке. Сейчас её взгляд не внушал ничего приятного или хорошего и был чуть затуманенным – И ещё нужно подумать оставить ли вас в живых после того, как вы узнали кто я на самом деле. С тобой я смогу разобраться в любой момент... А вот что касается тебя...
Сэнси повернулась в сторону невидимого собеседника, но тут на её руках появились наручники, которые она просто превратила в пыль, которая осыпалась на землю и развелась. Магия смерти отличалась очень сложными, но действенными заклинаниями позволяющими дать отпор практически любому.
Неужели перед нами старая забытая богиня металла? И ты думала, что такой аксессуар сможет меня остановить? – С усмешкой в голосе съязвила Сэнси, стряхивая остатки пыли со своих рук – Кажется, мы обе вышли победительницами из прошлой войны. Я обрела тело божества, а не жалкое человеческое вместе с новой силой как наследницы богини Животных и Земли. Что же касается тебя, то сила хаоса тебе не подходит, ты даже не можешь толком управлять ей, словно она и не твоя, скажу прямо ты только сосуд в руках хаоса...
Услышав издевательства в свою сторону, богиня тут же вспылила и заметно повысила свой голос: – Тебя не касается то, что мне нужно в архиве, я лишь стараюсь вернуть то, что принадлежит мне по праву!

0

27

Эрланд грустно покачал головой. «Опять. Опять, как и на Совете, они сначала кидаются заклинаниями и оскорблениями, а потом думают…Да, предстоит большая работа.» Эрлу были малопонятны постоянные выяснения отношений между богами и богинями – ведь казалось бы, дело должно быть выше личных симпатий, а корректность – выше импульсивности. С другой стороны, подумалось ему, возможно именно его недавнее прошлое и не замыленный взгляд дают такое осознание важности происходящего.
- Уверяю вас, естественный ход вещей куда глубже, и не зависит ни от моих, ни от ваших фокусов. Сомневаюсь, чтобы наш тип разума вообще мог его объять. Если же агрессивные действия по отношению ко мне способны вернуть вас к цивилизованному диалогу… - но слова юноши в очередной раз пропали даром – на этот раз из-за то ли атаки, то ли просто насмешки той самой незнакомки, что так не любила статуи. Богиня Смерти тут же повернулась к ней, забыв про него. «Весьма кстати, что меня так недооценивают, считая чуть ли не пленником. Только поединка мне сейчас не хватало. Кто бы не выиграл – дипломатически это будет поражение.» - подумал Эрланд, изгибая скованные за спиной руки и подкрепляя усилие мощью Судьбы. Что-то тихо щелкнуло, и раскрытые наручники целыми и невредимыми упали на землю. Сила Рока не разрушала сущее – она просто им повелевала. И это был один из источников миролюбия ее хранителя – ведь чем больше будет разрушено, тем меньшее можно будет контролировать.
Эрл отступил на несколько шагов назад, и, быстро размяв чуть пострадавшие от наручников руки, выхватил было нож – но услышав, кем была неожиданная гостья – отбросил его в сторону, к наручникам, чтобы держать в поле зрения. Металл в этой ситуации мог обернуться против него, поэтому юноша, не долго думая, поднял с земли камень. Любое подручное средство могло быть полезным – ведь Эрланд не собирался просто стоять в стороне, если ситуация накалиться еще больше.

Отредактировано Эрланд (2009-09-14 19:23:08)

0

28

Эй-эй, первейшая, я бы про старость на твоем месте помолчала бы. Эвелин изо всех сил попыталась сделаться видимой и наконец, ее старания увенчались успехом. Да я в курсе, что Хаос иногда неуправляем, зато, с его помощью я могу уничтожить что и кого угодно. Тебя, например. Эвелин подошла немного ближе к богам и обратилась к Эрланду.
Ты собрался вести в Архив ту, от которой его прятали? Ну молодец. Но, секунду спустя, она повернулась обратно к Сенси, и, довольная удачной попыткой разозлить богиню, продолжила раздражать ее. По праву? И интересно, какую же игрушку у тебя отобрали? Ох уж этот совет Трех, да? Мне между прочим тут подкинули идею возродить Легион...Ну что-то я заговорилась.
Вздохнув, она сменила тему, ведь все равно, рано или поздно пришлось бы об этом заговорить и с Сенси и с Эрландом. Короче, ваши безуспешные поиски архива - это конечно интересно, но у меня есть более важная тема. Я тут, к слову, собираюсь мир переустраивать и вас планирую в нем оставить, если вы конечно не хотите навеки погрязнуть в пустоте. Эвелин злорадно ухмыльнулась и выпустила густой клуб дыма. Но вы никак не хотите со мной дружить. - произнесла она тоном маленького ребенка, у которого отобрали конфетку, после чего щелкнула пальцами и прямо из земли за спиной Эвелин "вырос" сверкающий серебряный трон, на который она приземлилась, положив ногу на ногу.
И что же делать мне с вами? Все хранители архива только что были эвакуированы вместе с этой старухой, которую я милостиво обязалась защищать, а ваш единственный шанс, похоже, находится прямо перед вами. И что же мне делать, ума не приложу. - саркастически умыльнулась Богиня и с интересом оглядела Сенси, которая, по ее расчетам должна уже вот-вот выйти из себя. Но тут ее внимание привлек юноша, который вооружился ни чем иным, как камнем, отчего богиня не удержалась и прыснула. Нет, ну вы посмотрите, ЧЕМ он собрался со мной сражаться. Может договоримся? ха-ха...

0

29

А то, что мне за это будет? Неважно сколько возраст моей души, телом я всегда молодая в отличие от некоторых, старушек... – Оценивающий взгляд богини упал на Эвелин, которая также сменила свой внешний вид, но её возраст так бесследно не испарился – Так уж и быть, я скажу, что меня интересует фолиант, собрание трёх, которые при строении нового мира, предали всех остальных. Они отобрали у них большую часть силы, которую даже я не смогла вернуть за столь долгий срок. Но меня же, никто не спросил, посчитав опасной для общества богов, и думаешь, я просто так оставлю на себе клеймо позора на всю вечность? Я сниму его любой ценой, и даже ты не помешаешь мне осуществить свою мечту с давних времён... Уже долгое время я планировала всё это, многие войны минули и в каждой из них, я собрала частицы. Бесполезные артефакты, сковавшие меня по рукам и ногам. Даже сейчас я не могу уничтожить их, и забрать то, что ПРИНАДЛЕЖАЛО МНЕ ПО ПРАВУ!
Голос богини сорвался на крик, а из глаз вырвались одинокие слёзы беспомощности, стекавшие по щекам богини, которая тут же опустила взгляд, стерев слёзы с лица – Я потеряла все, что можно было в этой жизни, и после этого я самая главная злодейка на этом свете? Это тоже моя судьба быть такой? И жить с этим вечно, никогда не обретая покой?
Вопрос уже был адресован Эрланду, которому был удостоен одновременно и мягкий и полный ненависти взгляд. Он был ни в чём не виноват, но отвращение к судьбе выпавшей ей было сильнее.

0

30

- Нет. – спокойно покачал головой Эрланд в ответ на вопрос Эвелин – Я собрался вернуть миру то, что было от него спрятано. Всему миру, без дискриминации и различий. И, думаю, вам действительно стоит задуматься, кто и кем управляет. Как долго со мной еще будет говорить древняя богиня, и когда ее слова и мысли сменит бессмысленный рев того, что нельзя описать? – О том, что теперь, когда он видел хранительницу и говорил с ней, ей уже никуда не деться от его требовательного взгляда, выделившего ее судьбу из прочих, и о том что достаточно долгий поиск в принципе может вывести его на любого, кто хоть что-то знает об Архиве, а рано или поздно – и на сам Архив, ибо у него тоже есть судьба - начинающий бог предпочел умолчать.
На секунду ему очень захотелось бросить свой камень – он уже знал, он уже чувствовал, куда должен попасть действительно удачным броском, чтобы этот неуместный, показушный трон… Но юноша сдержался. Во-первых, это было бы некорректно. Во-вторых, эмоции не должны мешать делу.
Ну а в-третьих… Его недооценивают? Отлично. Ему же лучше.
- Не припомню, чтобы я отказывался от переговоров. – в ровном голосе Эрла не чувствовалось и тени раздражения. – Но конкретных предложений пока не слышал.
«А еще – у меня есть определенные обязательства. Перед миром, перед его жителями, даже перед замаскированными или не очень богинями Смерти.»
Которые, похоже, пребывали не в лучшем расположении духа.
- Странны пути судьбы, и не понять их разумом. – тихо проговорил он, почему-то чувствуя себя немного виноватым. – Может, для того и нужны все мы – чтобы дать Судьбе, Смерти, Металлу и многим другим человеческое лицо, добро и зло, счастье и горе? Чтобы такого больше не случалось. Ни с тобой, ни с кем-нибуть другим. Но для этого нужна сила. – тихий и сочувствующий, на последней фразе голос хранителя судеб окреп.
- Думаю, обвинений и пустых демонстраций силы на сегодня было достаточно. – повернулся он к Эвелин, делая шаг вперед. – Выдвигайте наконец конкретные предложения. А мы уж разберемся, что к чему и кого за что. Возможно, наши мнения очень разойдуться. Но лучше обсудить все прямо, и не переходя на личности - ни одной из сторон.

Отредактировано Эрланд (2009-09-14 21:55:27)

0


Вы здесь » Bellum Deorum [музей] » Владения Смерти » Пустоши.