Bellum Deorum [музей]

Объявление

 
  • Игровое время

    ДАТА

    29 августа 2015

    ДЕНЬ НЕДЕЛИ

    Суббота

  • Погода в игре

    МИР БОГОВ

    +19 С
    Солнечно, легкий прохладный ветерок

    МИР ЛЮДЕЙ

    +10 С
    Промозглый ветер, немного дождливо

    НЕЙТРАЛЬНЫЕ ЗЕМЛИ

    +14 С
    Зеленый туман, безветренно

  • Действия игры

    Мир поделился на две части, намечается новая война...а Боги отправились по клубам! [туц-туц] Богиню Хаоса ожидает большой сюрприз в виде ее новоявленного "сынули"! подробности см. в текущем действии->>>

    Текущее действие

    Действие 2.1 – Искажение Полярностей

    Действие 2.2 – Догма

  • Администрация

    АДМИНИСТРАТОР

    Eveline

    МОДЕРАТОРЫ

    Sensi

    МАСТЕР ИГРЫ

    Deadfly Oracle


Внимание! Временно форум отказывается работать с Opera. Приносим извинения за неудобства. Проблема будет устранена, как только будет выяснена причина.
Дизайнер использовал Firefox с включенной функцией Adblock.
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
НАВИГАТОР
ПОДНИМАЕМ ОНЛАЙН
ПАРТНЕРЫ
СТАТУС ИГРЫ
º•ºParadise - Перекрёсток мировº•º

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellum Deorum [музей] » Замок Богов » Зал совета Богов.


Зал совета Богов.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Огромный и светлый, просторный и свежий зал. Грандиозные мраморные колонны, статуи легендарных Богов, круглый стол в центре - все это создает здесь обстановку античности. Предыдущие поколения Богов, их легендарные источники, неукротимые враги - тут сохранена память и честь всем тем, кто  когда-то держал мир в своих руках....
В этом зале проходят совещания по различным спорным вопросам между Богами в  результате которых принимается общее решение...

офф: Внимание!!! Присутствие всех Богов на совете ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

0

2

---Мир живых. Клуб "Devil may cry''

Терион была настолько могущественна, что могла без особых проблем перемещаться с помощью телепортации из одного мира в другой. Это было подвластно только по истине сильным богам. И по памяти, девушка оказалась прям в нужном месте. В зале совета Богов. Только вот она наверное расчитывала на внезапное появление среди тех, кто когда-то каждый будний день сидела за столами и бурно обсуждали происходящее не только в их мире, но и в мире людей. Правда каждый совет оканчивался конфликтами, и это самое лучшее что могло бы быть. В других случаях в конце была - война. Да, именно тут зараждались войны, благодаря которым боги умирали и на их месте оказывались новые и новые. Но девушка была уверенно что её никто не узнает. Время не было ей подвластно, поэтому она каждые двадцать лет меняла тела, на более красивые. Когда-то давно, примерно десять лет назад она захватила тело молодой брюнетки, и вот недавно вселилась в более молодую девушку. Блондинку с короткими волосами. Как ни как она Богиня Душ, и могла тела менять как перчатки хоть каждый день. Но толку? Нет, не было и не видела смысла в этом.
- Как же ты изменился, чёртов мир богов, будь ты проклят! - усмехнувшись, Терион начала ходить вокруг огромного круглого стола, где было двадцать три места.
Именно двадцать три места насчитала Терион. Напротив каждого каменного кресла были статуи богов. Богине, некоторые боги казались знакомыми, но большинство она не знала. Так время переменило всё и всех. Наконец-то, она нашла своё место. Было видно за ним давно уже никто не сидел, кроме неё самой. Это кресло пустовало несколько веков, и навряд - ли кто-нибудь бы осмелился без разрешения сесть на её место. Смерть была бы неизбежна. Девушка немного ужаснулась, увидев своё прошлое лицо, и побледнела. Ей было не привычно смотреть на то, какой она была и какими её запомнили другие боги.
-Ужас! Неужели я когда-то была такой... - чуть охрипшим голосом проговорила Терион тебе под нос, затем расхохоталась, и её глаза мендального разреза закрылись - Ну и ужас! Хотя зачем судить меня сейчас, когда это было давным давно!
Усевшись на своё место, девушка погрузилась в воспоминания и закурила.

0

3

Проклятый лет. Тропа. ===>

Проходя по коридорам, парень помнил всё что творилось тут во время нападения Сенси, Богини Смерти. Но самое болезненное воспоминание его, было конечно же когда Денёв без его ведома заключила сделку с этой падшей. Он сжимая кулаки и показывая свой оскал вспоминал те моменты. Но дело было сделано, поэтому что-то менять было просто не возможно. Лишь Богу Времени было это под силу. Он мог менять время не нарушая баланса. Его сила была превосходна, и не оспариваемая. Даже не подвластна никому. Разефон даже раньше завидовал ему, но вскоре понял что ему подвластно время природы. Он сам решал какая местность будет в том или ином месте. Поэтому его зависть вскоре пропала. И ему было достаточно того, что он был в гармонии с Денёв, которая являлась Богиней Животных. Их баланс никогда никто не мог сломить, так же как и их вечную любовь.
Его мысли прекратились, как только он вошёл в зал совета богов. Он был сильно удивлён тем, что во время его пути от коридоров до зала он не чувствовал ни одного присутствия какого-либо бога, но в зале сидела девушка с белыми волосами. По началу он даже подумал что это Денёв, но нет. Он прекрасно знал что у его любви достаточно длинные и шикарные волосы, и она бы вряд-ли их обстригла. А у незнакомки были короткие. Да и черты лица совсем не знакомы ему. Яркий макияж и татуировка на шее. Неожиданно в  голову парня пришла мысль что это человек? Нет, она тут же отпала, иначе бы он сразу почувствовал его присутствие. Продолжая рассматривать незнакомку, Разефон сел на своё место за столом. А сзади была статуя не его, а его матери. Она ещё давно отказался от такой почести, что-бы ему делали памятники.
- Приветствую... Можно узнать кто вы? - удобно сев, бог начал разговор первым - Я не могу почувствовать вашу ауру, поэтому и не знаю кто вы, человек или богиня какая-нибудь....

0

4

Терион наслаждалась тишиной, и представляла себе все те моменты, которые происходили когда-то в этом зале. Пылкие споры, новые союзничества, какие-то немыслимые предлоги разного... Было много всего, но вот только каждый раз, лишь иногда, в редкие моменты бывали исключения, все заседания заканчивались очередной войной. Вскоре Совет Трёх решили что не стоит часто проводить заседания. И что следует собирать лишь тех богов, чья стихии были виновниками проблем в мире людей. Конечно проблемы были лишь тогда, когда начинались глобальные катастрофы. Но после Бог Времени отказался в помощи всем, и начал жить в своё удовольствие и только ради себя... За и что и был изгнан из мира. Совет развалился, и больше никто не собирался. Но Терион точно и не знает что происходить в этом мире сейчас, хотя она могла бы считать всю информацию с духов этих мест, но тогда ей бы пришлось выдать свою скрывающую личность, а этого богиня не могла допустить. Свои, только заражающие планы, Терион отчётливо проговаривала, шёпотом. Неожиданно скрип двери заставил её вздрогнуть и улыбнуться. Улыбка была самой себе, из-за испуга.
- Привет привет! - мягко улыбнувшись, Тери помахала рукой в сторону незнакомца - Кто я? Мммм... Я даже сама не понимаю кто я, но почему-то оказалась тут... - сделав задумавший вид, девушка еле сдерживала свой смех - Но вот эта личность мне кажется такой знакомой, поэтому я и села сюда.... А вы наверное тоже не знаете откуда тут оказались? Ведь вы сидите на том месте где должна быть эта женщина! - с детской наивностью в глазах, богиня начала логически рассуждать и указала пальцем на статую прекрасной женщины, у которой в волосы были вплетены различные листья.
Хотя я прекрасно кто она... Богиня Земли... Эта стерва навела такую неразбериху, что даже и не снилась никому! Ну надо же! Поместить свою силу в человека! И проверить, смогут ли Боги догадаться о том что она придумала... Сучка! - усмехнувшись, Тери сделала очередную затяжку.

0

5

По затемненному коридору, в котором редко можно было встретить кого-то, раздавался звонкий стук каблучков по каменному полу здания. Он медленно приближался к залу совета, в котором уже могли услышать приближение ещё одного бога на очередной совет. Богиня шла уверенно и не спеша, а на руках её покоилась небольшая кошка, но не домашняя как было бы намного привычней для остальных обитателей городов, а небольшая рысь, которая лишь изредка открывала свои хищные глаза. Вскоре невысокая молодая девушка показалась в дверях зала, и буквально сразу же на неё упал свет из светлого и просторного зала, от чего на секунду Сэнси сощурила глаза, придав себе не менее хищный взгляд, чем у её питомца. Оценивающим взглядом, скользнув по всем присутствующим, девушка лишь в очередной раз убедилась, что никого не знает из присутствующих, но отчётливо заметила лишь ауру одного из богов, которая показалась ей до боли знакомой, но она не обратила на это ровным счётом никакого внимания. Она прошлась возле стола и, усевшись прямиком на место, за которым была высечена статуя Денёв, спокойно опустила взгляд и погладила рысь, которая устроилась на её ногах, так обманчива покорная. По её выражению лица можно было догадаться, что приход для неё сюда был в тягость и поэтому вид её был омрачён лишь скучающим взглядом, но при этом она не стала мешать беседе двух богов.

0

6

Лиловые апартаменты==>>
Так... Трое богов, причем один скрывается, хотя нет, двое скрываются, но второй, похоже, как-то криво скрывается, раз не смог спрятаться от меня... Богиня встала под дверью, спиной к ней, чтобы сначала разведать обстановку. Тааак-с. Богиня зверей у нас тут..., одна из тех, кто заявился ко мне тогда и испортил этот замечательный разговорчик…Ну да, конечно, ума-то не хватило нормально скрыть ауру. Наслаждаясь своим превосходством, богиня даже не представляла, что только что клюнула на уловку Богини Смерти. Ну, даже если бы она ее почувствовала, то какая к черту разница? Она пришла сюда по своим личным меркантильным интересам.
И еще один...Этого я не помню, хотя знакомо, однако, знакомо.
Стоявшая под дверью богиня решила войти, хотя совершенно не представляла, зачем. На запястье неприятно покалывало и это еще больше волновало ее, ведь в этом состояла главная причина ее появления в мире Богов.
Интересно, они поставили статуи заново?
Любопытство перебороло все остальное и богиня, состроив серьезное выражение лица, вошла в зал совета.
Ее вниманию предстала поистине стоящая картина: в зале сидели две богини, причем одна из них была еще совсем молодой, а вторая наоборот казалась ей уже достаточно древней. И дело было совсем не во внешности, а в какой-то странной атмосфере, что-то внутри подсказывало Ивелин, что Терион уже миновало не одно тысячелетие. Впрочем, Ивелин привыкла не доверять интуиции, потому что сама могла ее навязывать другим  и опасалась, что то же самое могут сделать и с ней. Еще здесь сидел совершенно незнакомый ей бог, который, впрочем, тут же перестал ее интересовать.
Все боги сидели в креслах, у изголовья которых находились статуи, совсем не похожие на них. Богиня ухмыльнулась, увидев на месте богини зверей другую личность.
Значит, эту выскочку все-таки прикончили…
И, наконец, пришло время присаживаться. А вот тут-то и была вся загвоздка. Ну, конечно же, для нее места тут нет и не было, ведь никто даже не знает о ее существовании. Но Ивелин совсем не растерялась и, заметив статую Дамеррунга, без долгих раздумий решила приземлиться именно в это кресло, прекрасно представляя, что произойдет, когда она это сделает. Похоже, с недавних пор ей стало нравиться злить всех вокруг. И еще, все это время она ломала голову над тем, как же ей все-таки представиться. Немного поразмыслив, она решила не делать этого вообще.
Ив без промедления прошла к креслу, села, и смерив присутствующих надменным взглядом, закурила.

Вот сейчас будет...

0

7

>>Замок Богов>>Коридоры.

Бог Жизни в конце концов всё же добрался до двери ведущей в Зал совета Богов - да и странно бы было до неё не дойти, когда тебе никто не мешает, а? Однако войти в находящееся за массивной створкой помещение он не спешил, очевидно показушно (хоть никто его и не видел) задумчивым движением поскребывая указательным пальцем правой руки по пластырю на щеке.
"Надеюсь, если Я сейчас войду, то не прерву ничьей речи? Возможно, приветственной... или пусть даже простого обсуждения, гончие с серыми или же голубыми глазами обладают лучшим нюхом. Впрочем, что-то Мне кажется, что не очень-то там и кипит общение. Да и совсем не кажется, а - точно знаю. Мягковаты ауры, верно?" - Баррикада взялся за ручку двери и с силой её распахнул.
- Ого, не слишком-то много. Хотя - не удивляет, - мужчина потихоньку двинулся к своему креслу за столом, на манер глупого туриста вертя головой и осматривая скорее внутреннее убранство помещения, чем присутствующих. - Если существует, скажем так, обязательный для исполнения закон имеющий форму "ты должен...", вполне закономерно, что в голову сразу приходит вопрос: а что если я этого не сделаю? Верно? - Бог Жизни остановился не пройдя до собравшихся и полпути. - Да, верно. Итак, наказание и вознаграждение. Вот что волнует человека при исполнении или не исполнении императива "ты должен то-то и то-то". Какая пустая вещь - награда для Богов. Да, это завело нас в тупик... Действительно, воздавая должное другим Богам, Совет Трёх, благодаря Богу Времени со временем, о какая очаровательная тавтология, подтолкнул и Первейших, не вошедших в Совет, к идее: а не позволительно ли Первейшим заняться самонаграждением? В итоге - ничего для себя не достигли, не добыли, а миру подарили только ещё одну Войну, тц-тц-тц, - обвиняюще поцокал языком в адрес этого самого Совета Трёх. - Эхм-хм, только не зевайте, Я догадываюсь, что уже наскучил... - Баррикада быстрым шагом добрался до своего кресла, верней, трона... кто будет сидеть на кресле в официальной обстановке Богов?.. и, небрежно повесив на его спинку свой неказистого вида зелёный полуплащ, уселся перед собственной статуей.
- С другой стороны, надо бы и завершить высказывание? Тогда... - не стоило сомневаться, что мужчина "ностальгирует" вслух просто из... вежливости. Нехорошо "тайно и секретно" - чисто в собственном черепе на плечах - обдумывать что бы то ни было, если присутствуешь на "Открытом Собрании", а вот смущает такое поведение кого или нет - дело десятое. - Не похоже, что в отсутствие Совета Трёх - молодые Боги достигли чего-либо лучшего. Больше стоит думать о том, в каких ещё модулях, функциях и решениях нуждается Мироздание. Очевидно, гораздо больше. И поменьше - о собственном мировом господстве. В конце концов... Опс... - мужчина зевнул, прикрывая рот ладонью. - В конце концов, единственная ответственность Богов - постоянно исправлять мир к... Нет, не "к", а "по". Да, по вектору максимального долга за свои деяния, уж разумеется, всеми существами.
"И с чего Я решил, что жизнь в Мире Людей сделает Меня другим? Каким, кхе-хе, другим? Интересным другим? О, смешная игра слов. Хотя, конечно, вовсе не смешная. Ладно. И всё же, в отличие от Бога Времени, Я имею конкретно-исторический характер. Ине то что не в состоянии от него избавиться, а не имею настоящего желания выпрыгнуть из Своей собственной истории. Именно".
- Можно Я хлопну по столу? - гораздо громче, чем голос, которым он произносил весь свой предыдущий монолог, спросил Бог Жизни. Очевидно, услышат/слушают ли его в этот раз - для него действительно важно.

Отредактировано Баррикада (2009-08-19 20:39:12)

0

8

Машинально посмотрев на очередного бога которые уже один за другим подтягивались на совет, Сэнси лишь вопросительно изогнула бровь, увидев так давно канувшего в лепту бога Жизни. В последний раз она видела его несколько тысяч лет назад, и впечатления от последней встречи с братом были не самые хорошие.
А он то, зачем вылез из своего уютного гнёздышка? Может позлорадствовать над моей гибелью? Не дождёшься братишка, в следующий раз я не допущу ошибок и просчётов – От собственного рассуждения на лице девушки появилась миловидная улыбка и, откинувшись на спинку своего кресла, юная на их взгляд богиня внимательно слушала речь древнейшего бога, чтобы не пропустить ни единой его нотации по поводу плохого и хорошего в этом мире.
А ломать стол столь обязательно? – Хихикнула девушка, поглаживая рысь, лежавшую у неё на коленях – Для начала вы бы представились, а то думаю, не все знают кто вы такой, и я, если честно тоже теряюсь в догадках.
Сэнси подняла взгляд на Баррикаду, после чего с довольным выражением лица продолжила:
Говоря о трёх, вы кого имеете в виду? Древних? Но как мне сказали, они уже все канули в лепту, либо их убили – Она говорила абсолютно спокойно, как будто их потеря для этой девушки была пустым местом – Тем более, кто бы, ни пытался примирить всех богов, конфликты не исчерпывают себя... Они только вспыхивают с новой силой, и это было уже давно доказано временем. Какая это уже по счёту война была? Пятнадцатая? Вроде бы да... И я думаю, всё дело в устройстве мира, который был создан ещё очень давно... Мы все слишком противоположны, чтобы жить рядом в мире и согласии.
Богиня осмотрела всех присутствующих,миловидно улыбаясь, и жестом показала, что она закончила высказывать своё мнение, хоть и знала, что вряд ли кто-то прислушается к мнению столь молодой богини.

0

9

Наверное, Эвелин была единственной, кто сразу не принялся "сканировать ауру" вошедшего в зал совета бога. Однако, то, что он говорил, потихоньку начало ее заинтересовывать...но все же не заинтересовало, ибо внимание ее отвлекла навязчивая идея.
Ну вот, это довольно странно, что никто до сих пор не стал тыкать пальцем и кричать "Агаа, вот и убийца Дамеррунга", увидев как я уселась на его место. - изумилась богиня, но тут же переключила свое внимание на молодую богиню и честно попыталась послушать, что она говорила.
Мы все слишком противоположны, чтобы жить рядом в мире и согласии. - эта единственная фраза из небольшого разговора дошла, наконец, до ума Эвелин и устроила там настоящую битву мыслей за то, какая из них должна быть озвучена вслух. Ведь именно жажда преодоления этого досадного правила заставила богиню принять силу Хаоса. Так что она окончательно успокоилась по поводу отсутствия цели визита в зал Совета, ибо, как оказалось, все было далеко не так.
Все происходившее на протяжении столетий свидетельствует только о некомпетентности совета Трех и о неспособности Первейших нести подобную ответственнось. - надменно констатировала Богиня.
Она не боялась грубить богам, ибо на фоне всего этого безобразия она чувствовала себя просто "королевой бала". И вообще, она никогда никому грубить не боялась...Дерзить, грубить и оскорблять было ее любимым занятием после миротворства и выпивки.
И почему вы думаете, что они канули в Лету? Очевидно, вы все тут настолько захлебнулись собственным псевдо-величием, что забыли напрячь свои бесполезные головы и впервые за несколько тысяч лет ими подумать? Если бы Первейшие силы исчезли, мы бы не сидели здесь и не обсуждали всякую ерунду, потому что НИЧЕГО не было бы.
Совсем с ума сошли, сборище идиотов...

0

10

- Как? Представиться?.. - Бог Жизни с некоторым недоумением поглядел на Сенси, склонив голову к левому плечу. - Право, Я предполагал, что Его-то вы в лицо знаете? - Баррикада коротким жестом - просто ткнул пальцем себе за спину - указал на стоящую там статую себя самого. - Мнэ-э-э-э, вроде того, что это статуя Бога Жизни. Знаете. Всемогущего, Великого Освободителя, Первейшего... Очень, очень много заглавных букв, - мужчина рассмеялся, встал с кресла и обернулся на изваяние. - Конечно, когда её делали - Я одевался вовсе по другому, не так как сейчас, что и очевидно. Но, предполагаю, лицо то же. Всё то же, - он похлопал себя по карману рубашки на груди, и не найдя искомый предмет, принялся рыться в висящем на спинке трона полуплаще. - Впрочем, после гневной тирады о том, что Совет Трёх - был просто... так себе, и вовсе не очень Совет. Мне, наверное, следует называться Ваша Некомпетентность или вроде того, а вовсе не Древнейший, да? - Бог наконец выудил механический карандаш из верхней одежды, и двинулся вокруг стола, не прекращая говорить.
- Интересно, о какой ответственности шла речь... - Баррикада остановился рядом с креслом Эвелин, верней не то что остановился - а совсем не вежливо уселся на краешек стола прямо рядом (фактически под носом) с Богиней. - Месть и плохие манеры, вот что. В основном, конечно же, месть, - быстрая улыбка мелькнула по губам Бога Жизни. - Как вы сказали, псевдо-величие не позволяет Богу спускать чужие оскорбления, нападения или убийство любимой зверюшки. Более того, бывает такая глупость - что мстят за погибших на Войне. Правда же, что может быть нелепей? То, что замыкает круг насилия - месть за погибшего в Войне. Именно так, на Войне погибают, а не бывают убитыми. Есть разница, не правда ли? Если считать кого-то убитым - никто в здравом человеческом уме, упоённый человеческими эмоциями, не сдержится от желания свершить справедливость, правосудие на свой манер. И, конечно, это правосудие в абсолютной этической системе отсчёта координат - будет убийством. Которое заслуживает не менее справедливого наказания. И... - мужчина покрутил кончиком карандаша в воздухе на манер колеса. - Повторяется, повторяется, повторяется. Вот скука, а? Вообще, конечно, может случиться и так, что кто-то убивший кого-то в Войне - побоится чужой мести, и постарается первым избавиться от родственников, друзей, коллег убитого. Уже по завершению этой самой Войны. Да-а-а-а, - невесело протянул Бог, слезая со стола и продолжая своё "путешествие" за спинками в основном пустующих кресел.
- Что же должен был сделать Совет Трёх, чтобы избавить Мироздание от этой кутерьмы с борьбой? Устранять всех, кто мог быть потенциально опасным? Или кто нарушил какие-то правила? Не трудно перебить даже и всех Богов, если на вашей стороне Бог Времени. Но... какой, чёрт возьми, в этом смысл? - он остановился за креслом Терион. - Итак, тройка малокомпетентных божков старалась, создавая всё окружающее, для того, чтобы потом один из них сам же его поломал? Все Первейшие частично отдавали свою ответственность за кусочки Мироздания другим, для того, чтобы потом их отбирать обратно? Хм... Это слишком по-детски, вроде того, сегодня совочек дам "другу", а завтра он мне разонравиться - отберу. К тому же, устранение чужой свободы, удаление даже инициатив к тому, что можно посчитать "злом" - чистой воды тирания. Какой же смысл в совершенных относительно нравственности поступках, если они по принуждению? Я бы и сам мог тучи по небу гонять или зверей растить, вместо того, чтобы передавать этот труд кому-то другому. Но, гхм-хм, ведь Я-то и нужен был, чтобы создавать новое, и у этого нового вполне может быть долг и ответственность, противопоставленные моим. Если не так, то... Какой смысл в таком случае до сих пор сопротивляться, не выпуская Хаос обратно. Хаос который... два в одном - тиран и подвластный? Идеальная конструкция для того, чтобы не было войн, обид или иных неудобств, - Бог Жизни хмыкнул, двинувшись дальше по кругу, к креслу с Сенси. - Я, собственно, слишком упрощенно говорю. Боюсь, такая демагогия ничего кроме утомления не вызовет в слушатели. Боюсь, что так... - он прислонился плечом к спинке кресла с Богиней Смерти и задумчиво поглядел вниз, на рыську на её коленях.

Отредактировано Баррикада (2009-08-19 20:35:00)

0

11

Больная тема, наконец, была затронута. Эвелин вздохнула и, не дав высказаться, как минимум, двум присутствующим, начала свою тираду, обращаясь к богу Жизни, ибо все ее претензии были сосредоточены на Совете Трех, который она воспринимала чуть ли не как вселенское зло. Мы ничего не знаем, мы ничего не умеем, мы слишком великие чтобы нас заботили проблемы этого мира... - мысленно передразнила Баррикаду Эвелин.
И вы, конечно же, решили ничего не делать. Браво! Если ничего нельзя поделать, то если подумать логически, действительно, надо прекращать все попытки, правда? Конечно, так всем будет проще...Всегда проще набивать свой желудок, когда не знаешь как поделить еду для миллионов голодающих, проще уйти, когда перед тобой тысячи трупов и не знаешь,  есть ли среди них живые и  нужна ли им твоя помощь, проще сваливать свою вину на тех, кто все равно не осмелится отдать ее обратно, так? ТАК, Я СПРАШИВАЮ?! - богиня уже начинала кричать, а по мере роста ее внутреннего напряжения, радужная оболочка глаз стала заметно светлеть. И уж конечно, куда проще уничтожать и запихивать куда подальше, чем пытаться совладать... - загадочно добавила Эвелин с ноткой гордости в голосе. Она попыталась успокоиться, и продолжила, уже с сарказмом:
Великий освободитель? Нет, ну что же такое случилось, что Древнейший объявился в этом богом забытом...Ох, простите, им же забытом месте? Нечего делать и появилась навязчивая идея бежать спасать мир? Или статую сломали, и ударили по самолюбию?  Конечно, с недавних пор ваши личные проблемы волнуют вас, ВСЕХ ВАС больше, чем все остальное. Хотя, что же это я недовольная такая, все живое вроде продолжает жить, время течет так, как ему положено, все умирают... - она сделала особый акцент на слове "умирают", как-бы припоминая последнюю выходку богини Смерти, в которой она немного поучаствовала.
На самом деле, все ей сказанное было упреком скорее ей самой, чем кому-либо другому, особенно учитывая цель ее визита. Но ни она, ни присутствующие не подозревали об этом.
А что касается панацеи...Ив осеклась. Браслет на ее руке накалился до такой степени, что она еле сдержалась, чтобы не скорчиться от боли. Чтобы никто не заподозрил неладное, она быстро продолжила.Так вот, что касается панацеи, что же, давайте пойдем и высвободим Хаос? Это показалось Ив забавным и она истерически хохотнула. Дружной компанией устроим пикник в бесконечности?
Это ж надо было быть такими безответственными, чтобы позволить мечу переходить по наследству и в конце концов достаться этому болвану[богу Тени], который даже сохранить его толком не смог... - как бы в подтверждение всему сказанному подумала богиня.

0

12

Терион, спокойно, без колебаний, продолжала сидеть и скрывать свою ауру. Конечно её затронуло то, что молодые и не молодые боги и вовсе нюх потеряли, но вот гневаться она и не хотела. Ведь как ни как Совет Трёх был распущен, правда не по обоюдному согласию. Ягами и Терион оба были отрёкшимися от Мира Богов. Только разные причины. Богиня Душ решила позабавиться в мире людей, ведь ей не так уж и важен был мир где живут боги. Никакого приличия, что не совет так новая война. Для чего? Именно поэтому древнейшая богиня отправилась к смертным. Только вот ей жаль было Ягами. Изолировали, запечатали, избавились все - все кто боялись его. Было забавно и с одной стороны немного не правильно. Но девушка знает лишь одно, что они с Богов Времени просто не разрывны. Уж больно нравился этот мужчина Тери, и именно в плане мужчин, а не Богов и тому прочее. Именно он, был самой главной фигурой в её жизни. Первый кто рассказал ей про всё что творится, первый кто смог понять кто она, и первый, кто дал шанс получить мощь. Только вот богиня не могла понять, что-же связывало её с таким могущественным Богом? Быть дешёвой подстилкой она никогда не собиралась, но он никто не предлога ей какую-то помощь через постель. Любовь? Нет, обычно когда Тери у него это спрашивала он только называл ей сумасшедшей и говорил что девушка ошиблась. Бывало много моментов в её жизни, когда она и Ягами были лицом к лицу, и изредка тот позволял себе припасть своими губами к её щеке. с тех моментов, богиня решила что будет принадлежать лишь ему.
- О Боги... - вздохнув, девушка устало подставила руку под подбородок и закинула ноги на стол. Не каждый мог себе позволить такого, лишь Тери могла так себя вести в зале совета богов, причём этой отличительной чертой и владела девушка уже давно, поэтому она пыталась наконец-то понять кто же из древних остались, не считая Бога Жизни - Совет Трёх... Да что вы, можете знать о нём? Вы что, были участниками? А? - девушка закрыв глаза, громким голосом прервала спор двоих - Так говорите будто Совет Трёх что-то не так сделал и получаются ваши войны... ВАШИ! - открыв глаза девушка резко наклонилась вперёд к столу и убрала ноги - Ну, у вас есть какие-то претензии, то говорите... - больше ничего не говоря, девушка начала осматривать всех, и ожидала кто и что будет говорить.

0

13

Деланной походкой вышагивая по коридорам Замка Богов, девушка чувствовала какую-то неуверенность в себе и плохое предчувствие. Быть может, это навеял сон, а может и эта глухая женская интуиция, которая вылезала на поверхность головного мозга всегда, когда Денева совсем её не ждала. Когда она совсем не желала каких-либо сомнений и дурацких предрассудков. Хотя, и пускай даже она была верна Судьбе, но это шестое чувство просто убивало её изнутри. За всю свою жизнь она привыкла быть на сто процентов уверенной в подлинности событий, в своих действиях и ближайшем будущем, а ошибки… Их она не терпела вообще. Слишком много их накопилось у неё на душе, чтобы быть равнодушной к ним….
Погруженная в свои мысли, она как на очередном инстинкте дошла до Зала Совета Богов. Почему-то робко остановившись перед дверью, она стала прислушиваться к голосам, доносящимся оттуда. Сначала бытовой стук и тихие шаги, а после и различные голоса, среди которых она отчетливо слышала голос своей дочери.  Да, хотя, что там голоса, её больше поразило то, какие ауры она там чувствовала. Разефон!? Нет, не может быть….  - в её голову прокралось сомнение. Оно подобно туману закрыло её цветные глаза, заставив пошатнуться. Нет, она вовсе не боялась  этой встречи и дальнейших объяснений на счет дочери, здесь имело место быть чему-то другому. То самое плохое предчувствие после её перерождения, оно не давало ей покоя и терзало душу. Господи, что это? Девушка резко перевела растерянный взгляд на лестницу. Там было пусто. Пусто и тихо. Так подозрительно тихо, что по ушам бил собственный учащенный от волнения пульс. Внутри было томное ощущение тумана. Молочного, белого…. То самое ощущение, когда смотришь на горизонт, и видишь надвигающееся мыльное облако, когда видишь и ощущаешь, как скоро тебя поглотит эта странная ватная мгла. Когда сидишь и задаешься вопросом: И что же она собой скрывает эта белесая неизвестность? Серость? Тоску? Скуку? Или же что-то более страшное, по типу безмерного  холода и одиночества, мрака без ощущения выхода, без света в конце тоннеля? По рукам бодряще проползают мурашки, ибо  ты уже охвачен этими рыхлыми легкими и леденящими руками воздуха. От этого становится не по себе, одолевает беспокойство и страх, но ты лишь расслабляешься и покорно поддаешься влиянию природы…
Такое устрашающее умиротворение в одну секунду сбилось резким голосом одного из богов. Девушка вздрогнула и испуганно обратила свой взор на дверь. Мысли её устаканились, и Дени собралась духом, чтобы войти внутрь. Спустя миг она уже стояла в светлом, просторном зале и оглядывала присутствующих. Их было не много и они рьяно о чем-то спорили. Взгляд её остановился на своей дочери. Она так деловито смотрелась в кресле Богини, что это невольно заставило улыбнуться. После, когда Денева кивнула всем в знак приветствия и молча прошла к своему месту, она смиренно встала за спиной своего чада и уже без боязни снова оглядела присутствующих. Взгляд её подозрительно остановился на юноше, отдаленно напоминающем ей Разефона. Его аура… Его лицо. – В зобу сперло дыхание, и девушка почувствовала, как в очередной раз влюбилась, и она понимала что опятьже в своего любимого. На её губах заиграла широкая улыбка, а глаза засветились счастьем. Сейчас она могла бы спокойно броситься в его объятия, но ей помешала эта проклятая обстановка совещания. Поэтому, Богиня Животных лишь учтиво кивнула ему и, вновь оглядев собравшихся, стала вслушиваться в их горячую беседу. А после, выудив себе эдакий «островок тишины», начала говорить:
- Войны… В них не виноват тот самый Совет Трех, который вы все сейчас так дружно корите в бездействии  – тонкий голос разбил в дребезги неловкую тишину. – В первую очередь, войны развязывают не те Древнейшие, о который сейчас идет речь, а мы, мы сами. И я не имею ввиду отдельных личностей, я говорю про всех исключительно. Ведь не один только Совет Трех должен разгребать наши ошибки, черт побери! Ведь поглядите, - её рука легко спустилась на голову Сенси и стала ласково поглаживать девочку по волосам, - получается, что Совет Трех - это как три воспитателя над огромным детским садом – она надменно усмехнулась. – Кто-то гадит и устраивает драки, а они все разбирают. Да и разбирают они все по нейтралитету, и собственно это в их компетенции, не выделяя чьей либо стороны… Ведь какова их главная задача? – она сделала тактичную паузу, - Верно, поддерживать равновесие в мире, и ничего более, простите, - Денев безразлично пожала плечами, ожидая атаки на свою речь..

0

14

Все эти неистовые споры заставили богиню впасть в задумчивость и вспомнить многое из того что произошло за многие тысячелетия, ведь она была из тех кто очень злопамятен и участвуя абсолютно во всех воинах у неё был самый богатый опыт в вопросе кто был зачинщиком и по каким причинам. Но она сейчас многого не могла сказать, лишь для того чтобы сохранить своё инкогнито, который с огромным трудом приходилось скрывать от Денёв, всеми силами поддерживая иллюзию того что это её дочь, а не реинкарнация одной из древней с коей у неё были только плохие воспоминания. И поэтому о своих познаниях ей пришлось забыть, по крайней мере, при ней.
А всё-таки никто из нас не обвинял древних в их ошибках, но если и была промашка, то только когда хаос создавал мир, именно тогда было допущены ошибки, в корне изменившие мир в тот, который вы уже привыкли видеть. Вот вы снова перешли к тому, чтобы найти “ Козла отпущения ”... Ищете того кто бы расхлёбывал всю заварившуюся кашу за всех. Оно и правильно кто бы стал брать всю вину на себя, когда её легче свалить на другого? Вот посмотрите, во что нас превратила эта беседа, мы снова начинаем злиться друг на друга – Сделав небольшую паузу, Силена перевела взгляд на Эвелин, но её холодный взгляд был направлен не ей в глаза, а устремился к браслету на её запястье. На лице появилась довольная улыбка, после чего девушка взяла за руку Денёв и как можно крепче сжала её.
Как я уже говорила ранее, мы не сможем жить без конфликтов из-за наших различий, как огонь и вода мы просто не можем быть рядом. Поэтому, наверное, надо искать другие пути разрешения конфликтов. Ведь мы не сможем изменить первородной причины, не разрушив привычный мир окончательно, чтобы построить заново. У кого-то есть предложения по этому поводу? Может у вас?
Девушка перевела взгляд на бога жизни, давая понять, что обращается именно к нему, подчёркивая значимость мнения высших.

0

15

Коридоры ---->

Наконец Эрланд достиг Зала Совета, тихо и осторожно проскользнул в полуоткрытую дверь, чтобы не мешать уже начавшим что-то говорить ораторам. Доверившись предчувствию, он осторожно сел в первое попавшееся кресло, удачно(кто бы сомневался) оказавшееся ему и предназначенным. Подобные собрания были для него пока внове, и он старался не привлекать слишком много внимания и не допустить грубых ошибок.
Бог Судьбы внимательно разглядывал присутствующих, с интересом их слушая. "Похоже, это важно… А как же иначе – совет богов, все же. Хм, а сидения тут удобные, хотя и с этими странными статуями… Неприятно, кажется, что кто-то стоит за спиной и смотрит." Эрл порылся в карманах своей жилетки и извлек оттуда потрепанный блокнот с карандашом и очки. Нацепив последние, он принялся кратко конспектировать основные утверждения остальных – в конце концов, они были куда опытнее него, а значит, могли сказать что-то ценное.
- Извиняюсь за беспокойство. – тихо обратился он к остальным, по крайней мере тем, что сидели поближе – Но есть вопрос… Дипломатические усилия, направленные на прекращения противоправных действий среди богов либо перевод их в приемлемые рамки, с целью дальнейшего процветания как божественного собрания, так и вселенной в целом, является основным и единственным вопросом сегодняшней повестки дня? Или имеются и другие? Помимо дальнейшего развития отношений в рабочем коллективе и разбора имевших место ошибок, конечно. – Эрланд несколько смутился. Ведь кто-кто, а он должен был бы знать все заранее. Но группа богов так «фонила», что хранитель судеб с трудом мог предсказать даже очевидные вещи.

Отредактировано Эрланд (2009-08-18 17:04:19)

0

16

- Вообще-то, если вспомнить, то один раз мир уже сносили до основания, так, что ничего кроме Хаоса и пары богов не оставалось... - Баррикада насмешливо улыбнулся Эвелин. - Правда, закончилось это тем, что всё ныне существующее мы, конечно, собрали обратно, верней - создали второй раз. И, не сказать, что нынешний Мир сильно отличается от того, который был разрушен. Да-а-а-а, это был довольно любопытный опыт, второй раз превращать Хаос в более приемлемое для жизни пространство, - мужчина вернулся к своему трону. - Не говоря уже об идее снабдить Богов возможностью быть чуточку человечней, с характерами пообъёмней. Что однако не означает, будто людям должны оказываться какие-либо преференции относительно других созданий, камней там или травинок. Право, ну миллион голодающих... И что же? - Баррикада пожал плечами. - Только лишь от того, что когда-то давно экспериментируя с бытием получилось так, что Боги могут хранить свои силы или вообще передавать их людям; Совет Трёх должен был как-то по особому следить за тем, чтобы масса благосостояния этого отдельного вида зверей росла как-нибудь удивительно по отношению к благосостоянию свиней там или крабов? Ну не знаю... В конце концов, - Бог Жизни хмыкнул. - Если большая часть Богов, по примеру моей возлюбленной сестры Богини Смерти, начнут руководствоваться чем-нибудь вроде "прав", "добро", "истина" или иные понятия в таком духе, то не далеко от неё уйду, и обязательно также захотят размозжить пару голов с особо не удовлетворяющими их пониманию Мироздания мнениями. Ну, Я конечно не столь властолюбив как она, поэтому предпочёл бы, например, предпринять третью попытку сотворения мира вместо полной власти над уже существующим, - Бог Жизни уселся в своё кресло. - Вообще Совет Трёх с тем, что назвали "равновесием" выполнял... Эм, не столь благородную или неблагородную миссию. Просто после нового мироустройства, когда Боги стали, кхе-кхе, более безбожными и более человечным. Вся эта конструкция нуждалась в балансировки, ну, или движок в смазке, однако даже в хорошем двигателе всегда возникает трение. Так ведь оно и должно быть, м? Порядком людей с Божественными силами пришлось пустить на устранение дефектов системы. Зато теперь - работает и в отсутствие постоянного контроля; все детали притёрлись, как следствие Мироздание вышло на уровень саморегуляции, можно сказать: машина принуждения к добродетели - в Божественном понимании долга и ответственности, разумеется - на полном ходу. Кажется, Бог Времени, как ему и положено, первым сообразил что это случилось и бросил возиться с... Ну, - он обвёл присутствующих взглядом. - Предшественниками.
- И всё же, если теперешнее состояние мира действительно надоело - с точки зрения "справедливости" - то ведь... Можно вот грохнуть Мир Богов на Мир Людей, уверен, волна Хаоса поднявшаяся от такого действа смоет всё в... в себя же саму, в Хаос. Да, наверное, можно. Только благословение Бога Времени и Пространства понадобиться, - он коротко рассмеялся. - Да и Мне эта Печать Света иногда всё же порядком мешает оставаться в нейтральном положении, вот бы в Хаосе и "смыл" её, Я так полагаю, - он повернулся к Богу Судьбы. - Ну, вообще-то ещё никто не сказал, что собрание  Богов открыто и всё сказанное является официальной точкой зрения или предложением к действию со стороны говорящего. Считайте это... закулисным обменом мнений или вроде беседой за чаем. Тут в ваше отсутствие ноги на стол клали, вы же не думаете, что если дискуссия о чём-нибудь действительно серьёзным, то есть время на эдакое скоморошничество? - он покосился на Терион и обратился к Сенси. - А конфликты... Нет ничего решаемей конфликтов между Богами. Как Я уже говорил - теперешнее Мироздание имеет модульную систему, в плане техническом. И в любой момент можно один модуль демонтировать, и на его место поставить другой. Для чего и были созданы Источники. Если Бог не справляется в силу скверного и неприспособленного для "игры в команде" характера... Впрочем, Источники в любом случае увеличили запас прочности теперешнего Мира. Даже в отсутствие Совета Трёх младшие Боги вполне успешно справляются с истреблением вредных элементов, а наличие душ у Первейших - помогает одолеть и кого-нибудь взбунтовавшегося из нас. Ягами, например, когда он выдумал Меня уничтожить, пару тысяч лет назад, или вот Богиню Смерти, как в Тринадцатой Войне, - Бог Жизни облокотился правой рукой на подлокотник и положил лицо на раскрытую ладонь, искоса оглядев собравшихся за столом. - В общем, для сноса Мира Богов нет причин, если смотреть с точки зрения функциональности, и только лишь если подойти с мерилом этики, непременно человеческой и предельно смешной, вроде "люди гибнут", то... То да, думаю, убийц нас тут полон зал соберётся. Впрочем, не похоже, что этим тяготитесь даже вы, - усмехнулся в адрес Эвелин. - Уж сколько негодяев в тени переулков ограбили беззащитных или вроде того. Чего ж вы все тени не поубираете?.. Боитесь чего? Или вроде того? Что если убрать все тени - то, самый простой пример, в пустыне в оазисах вода высохнет и опять же - погибнут люди. Хм? - конечно, статую мужчины за креслом Богини Тени он в лицо не знал, зато - помнил расстановку всех этих изваяний в зале. Не так уж их и много было.

Отредактировано Баррикада (2009-08-19 20:46:43)

0

17

Похоже, мне дали официальное разрешение стереть мир с лица земли. Что же, подумаю над этим.
Эвелин какое-то время осторожно подбирала слова. Браслет на ее руке вот-вот хотел расплавиться и она уже чувствовала, что вот-от может сорваться, а в голове как-будто тысячи голосов говорили одновременно. Но она переборола все трудности и начала говорить.
Боги. Я же вас предупреждала: включите свои бесполезные головы и начните ими думать, иначе все закончится плачевно и для вас и для этих ваших травинок и камней, но вы все не желали признать своей ничтожности. Тогда вам стоит кое-что услышать...
Эвелин сделала нарочито-надменное выражение лица, будто она знает страшную тайну(в общем-то дела так и обстояли, секрет-то у нее был, и не один), затем оглядела всех присутствующих и презрительно хмыкнула. Так вот, боги, напрягите свою память и попытайтесь достать отуда несуществующую информацию. Прекрасно понимая, что эта фраза никому ни о чем не говорит, она встала с кресла, принялась ходить за спинами богов и продолжила:
Скажите мне, кто-нибудь из вас когда-нибудь видел меня в этом замке, чувствовал ауру или, предположим, вообще имеет представление, кто я? Выдержав патетическую паузу, Эвелин продолжила свою тираду "открываю-страшную-тайну". Нет. А знаете почему? Потому что я тут никогда не была, никого из вас никогда не видела и вообще, посмотрев на Бога Жизни, заключила свое сообщение богиня, я сидела на этом кресле совсем не потому, что я имею отношение к богу Тени.
Она было хотела продолжить, но браслет явно "сошел с ума" и не давал ей больше нормально мыслить. Она попыталась помочь себе с помощью компенсатора, но так как он отменял использование магии, он аннулировал контроль над хаотическими силами. Еще пару секунд, и Эвелин внезапно поняла, что это - всё. Она больше не могла контролировать Хаос. который всегда вставал на защиту девушки, когда той урожала опасность, было больно или кто-то усердно злил богиню. Здесь, в этом зале, совпадали все три условия сразу.
Зрачки богини окончательно помутнели и стали еще светлее. Боль больше не чувствовалась, наступило странное умиротворение. Но богиня пока могла контролировать количество выброса энергии отчасти, благодаря компенсатору. Но вот сам компенсатор она больше контролировать не могла, поэтому секунду спустя его влияние распространилось на всех присутствующих, которые, вероятно, как и сама Эвелин, не подозревали об этом, а так же, как ему положено, на радиус 100 метров от богини.
Ее лицо озарилось демонической улыбкой, глаза злорадно заблестели, а от самой Эвелин заметно повеяло холодком. Хаос, в основном из-за влияния компенсатора(она и не догаывалась, что это все - компенсатор), становился практически неуправляемым и богиня решила не терять время и продолжить, пока всех присутствующих не поглотило, после чего намеревалась сбежать(уж портал-то она нарисовать была в состоянии)

Ну что, дамы и господа боги, вы только что выболтали все свои планы незнакомке, которую даже не знаете. Ха-ха, довольны теперь? Теперь вы поняли, насколько вы ничтожны?

0

18

Слова не знакомой девушки заставили улыбнуться Разефона. Ведь и в правду, почему он сидит на том месте, где должна сидеть та женщина, которая изображена на статуе. Но всё таки, кто был ему знаком прекрасно знали и помнили историю его создательницы, поэтому ни у кого не возникало вопросов по поводу того, почему он не сделает в этом зале свой монумент.
- Да, вы правы, на этом месте должна была сидеть та женщина - указав рукой на статую своей "матери", Бог Жизни ещё шире улыбнулся - Но я не могу убрать эту статую... Её образ слишком прекрасен, как и сама земля...
В зале повисла пауза, но вскоре Раз, немного удивился тому, что девушка, которая сидела напротив него не знала откуда появилась и вообще что делает в этом месте. Сразу же он задался вопросом - А она вообще в курсе что это другой мир?. Но как не старался, парень не смог ощутить ауру, хотя пытался уловить любые её потоки. Эта особа была подозрительной, но в то же время была и беззащитной. Так показалось Богу Земли, ведь если верить словам этой девушки, то она может оказаться в опасности.
Но все мысли разом испарились из его головы. В зал вошла молодая девочка, которая держала на своих руках дикого зверя, и гладила его рукой. Почему-то парень на миг забылся, и проскользнуло такое ощущение, что перед ним Денёв. Но нет, внешность не была такой, да и если бы это была его возлюбленная, то наверное как-нибудь распознала его. Но Разефон вспомнил, что и его внешность поменялась, даже слишком. Поэтому его удивление сменилось на печаль. Но на лице он её не показывал. Затем в зале оказались ещё двое, но парень не знал никого из них. Правда, ему было и не интересно, поэтому он и не старался считывать их ауры. Начался непонятный разговор, и как всегда о проблемах всего мира. Но это не интересовало Бога Земли, потому что от него зависла лишь земля, и он за ней прекрасно следил и ухаживал. Наконец-то в зале показалась она... Его Денёв, его любовь, о которой он мог лишь мечтать во время своего отшельничества, и наконец-то они встретились. Как только девушка одарила его улыбкой, он понял, что надо срочно поговорить, иначе не выдержит. Встав со своего кресла, он без каких-либо прощаний, покинул зал совета богов.

===> Главная гостиная.

0

19

Терион так же молча сидела и слушала бред, который говорили боги. Просто бред ни о чём. И как всегда, все предложения вели к нарушению баланса в мире. Она заметила, то, что Бог Жизни слишком много попусту говорит, и в его словах она ничего не нашла, кроме того, что во всех деяниях виноват "Совет Трёх". Хотя совет был давным давно распущен, точнее нет, не распущен а просто на просто исчез. Конечно же после того как заточили Ягами. Одна Богиня Душ ничего не собиралась делать, ибо не в её компетентности было следить за всеми и указывать что делать. Лидерство не её был козырь, да и не к чему ей было это. Она всё время спокойно жила и наслаждалась тем, что пожирала души других богов и людей. 
В их головах творится невесть что! Смешно! - на лице богини показалась слабая улыбка - В каждой голове присутствующих.... Твориться своя история... А вот в голове якобы, Богини Тени, я не могу разобрать о чём она думает... Прям как прошлый раз...
Переведя взгляд на незнакомую девушку, Тери вспомнила о том, как к  неё пришла Богиня Льда и просила помощи в расследовании смерти Даммерунга. А именно то, когда в нейтральных землях она встретила пару незнакомых аур, и последовала за ними. По пути ей встретилась Богиня Животных, которая хорошо запомнилась ей. В прочем, она сидела рядом и Тери помнила их встречу. Но больше всего она запомнила, насколько была сладка её душа, прям "слюнки текли".
Неожиданно, Богиня Душ вздрогнула от слов незнакомки, и это её позабавило. Усмехнувшись, от прочтённой мысли, девушка встала с кресла и расхохоталась. Обеими руками упершись в стол, Тери улыбаясь незнакомке и продолжала изредка выдавливать из себя смешок.
- Невероятно! - девушка захлёбывалась в волнах душевного возбуждения, но сдерживалась из всех сил, ей хотелось пищать и прыгать вокруг стола, словно ребёнок - А я то думаю, что же мне так знакома... Точнее знакомо твоё присутствие! - Богиня Душ позволила своей ауре вырваться наружу, но лишь для того что-бы ей смогла почувствовать неизвестная - Наверное бесполезно с тобой говорить через мысли, поэтому скажу прямо... - развернувшись, Терион направилась к выходу из зала советов, и немного повернув голову с торону незнакомки, которая продолжала высвобождать свою силу - У меня к тебе есть заманчивое предложение, поэтому постарайся найти меня как можно скорее...
С этими словами, девушка скрылась за массивными дверями.

---Пустоши

0

20

- Хм-хм-хм, - несколько раз хмыкнул Бог Жизни, поглядев вслед двум удалившимся Богам. - Как вижу, забеги по порочному кругу возвели фальстарт в ранг добродетели... - он глубоко вздохнул и перевёл взгляд на Эвелин. - По правде говоря, не вижу ничего такого уж богомерзкого в том, чтобы быть ничтожным. Возможно, быть ничтожным - опасно, опасно - это да, но плохо ли?.. Не уверен, - он положил механический карандаш на стол и откинулся на спинку своего трона, с любопытством смотря на Денёв за спиной Сэнси, хоть и обращался очевидно к Эвелин - Я вас успокою, если вам за этим столом не отведено места, и вы, стало быть, тут лишняя, и теперь переживаете, что Бог Тени оскорбиться тем, что вы заняли его место. То, право, не стоит, в конце концов, если успокоитесь и прекратите постоянно обзываться, кхе-хе-хе, то мы уж как-нибудь оправдаем вас в его глазах, - кивок на статую Дамеррунга. - Хотя бы в связи с тем, что у вас оригинальная по отношению к остальным тут собравшимся позиция.
- Во-первых, - Баррикада принялся загибать пальцы на правой ладони. - Вы где-то тут разглядели - ах, да, не разглядели, а подслушали, гхм-хм - обсуждаемые нами планы или что-то в этом роде? Однако - ничего такого и близко не было. Просто в коротеньком дискурсе пытались свести наши эгоморали к общему знаменателю, к мезоморали, то есть - морали, подходящей для малой группы существ. Во-вторых,- к уже согнутому мизинцу присоединился безымянный палец. - Во-вторых, прекратите так уж сужать мир; мир, разумеется, как происходящее вокруг вас. Мы тут не класс дошкольной гимназии по шпионству или вроде того, чтобы скрывать свои планы. Посудите сами - сколько нас было в комнате? Хм. Шестеро, даже семеро, если включать вас. Если шестеро богов договорятся о каком-либо плане - даже зная его - довольно трудно им помешать. Собственно, это одна из причин провала вашего обвинения о "планах". Мы даже на полшажка не подошли к какому-либо общему знаменателю с теми, кто тут находиться. Так что? Какие же планы-то... В-третьих, - ладонь мужчины всё ближе приближалась к состоянию не "раскрытая ладонь", а "сжатый кулак". - В этом помещении ещё никто не потрудился никому официально представиться, поэтому... Ну и что, что мы вас не знаем? А касательно вашей ауры - то может я узнаю, хм? - Бог Жизни пожал плечами, определённо имея в виду, что значения таким вещам не предаёт. Как уже говорилось, "хороший-плохой-правильный-неправильный", для него главное - чтобы собеседник. - В-четвёртых, если вы всё же можете предложить что-то аргументирование "окружающее дурачьё, как меня зовут, а? Подумайте об этом!", то вот можете сесть хотя бы в кресло Богини Смерти. Она, я думаю, не наберётся достаточно смелости чтобы явиться в Зал совета Богов пока мы тут. Уж с её-то кресла вас точно Бог Тени не сгонит, если соизволит придти на собрание, - Первейший тяжело вздохнул, вставая с кресла и подходя к Эвелин. - В-пятых, бросьте вы так эмоционировать на столь простом мероприятии, как Совет Богов. Вы тут первый раз? Для молодёжи вполне характерно отрицание всего существующего, снабжённое при этом специфическими идиллическими устремлениями и требованиями. Я к тому, что ваша социальная неуклюжесть в плане непочтительного обращения - в кругу своих за таковую не считается. Садитесь-садитесь, ещё с удовольствием вас послушаем, раз уж некоторые сбежал не сказав и толкового слова собранию... - похоже, Бога Жизни больше всего обидело, буде такое слово уместно, именно то, что пара покинувших Зал Богов - действительно ничего капитального не сказали о своём мировоззрении. - Сами же настаивали на том, что разумней всех нас и как правильно знаете. В действительности - ни одному из нас тут не предстоит умереть в ближайшие тысячелетия от естественных причин, так что выслушаем всю вашу теорию о справедливом мире в подробностях и может чего посоветуем?.. - Баррикада даже как-то почти великосветски улыбнулся. - В конце концов, если в вашем концепте Мироздания будет больше логики чем в том, который есть теперь - почему и не помочь. Правда? - последний вопрос адресован был Богу Судьбы.

Отредактировано Баррикада (2009-08-20 16:07:14)

0

21

Разговор, кажется, становился всё более похожим на полемику, когда все твердо стояли на своей точке зрения не желая уступать, всем было без разницы правы они или нет, для них было важным уйти победителем с этого совета Богов. Сэнси лишь покачала головой и тяжело вздохнула, потеряв всякий интерес к остальным его участникам, за исключением одного. Статный молодой постоянно смотрел в её сторону, но взгляд его был чуть выше её головы. Не трудно было догадаться, что смотрел этот незнакомец именно на Денёв. Его аура ещё давно показалась ей знакомой, но теперь она была уверенна на все сто, что это был Разефон.
Неужели блудный отец вернулся из своего загула? – Всем сердцем усмехнулась Сэнси и на её лице появилась язвенная улыбка, целиком и полностью раскрывающая характер девушки. Она наклонилась к своей рыси и что-то шепнула ей на ухо. Животное, повинуясь приказу хозяйки, встало с её ног и забралось прямиком на стол. Быстро и совершенно бесшумно рысь пробежалась по нему, а затем запрыгнула на одну из статуй богов, и только затем одним грациозным движением выпрыгнула через небольшое окошко в зале.
И не стыдно вам? Боги? Глотки друг другу готовы перегрызть из-за того что кто-то выразил неугодное для вас мнение. Вроде бы уже взрослые, а ведёте себя как дети маленькие, смотреть на вас противно. Вы хуже животных... – Дочь богини зверей высокомерно отвернулась от оставшихся в зале богов, показывая своё неудовольствие от беседы. Решив всё же уйти отсюда, девушка поднялась со своего места, и как можно крепче обняв Денёв, прошептала:
Я, пожалуй, пойду... Эти старые курицы мне уже надоели... – Наигранно пожаловалась она своей матери и больше не задерживаясь в зале быстрым шагом, удалилась вслед за ушедшим не так давно Разефоном.

По стопам папули xD ==>

0

22

-Извиняюсь, но что в этом особенного? – удивился Эрланд словам незнакомки. – Меня большинство из присутствующих тоже совсем не знает, как и я их. Думаю, то, что вы вообще сюда попали, уже о чем-то говорит, разве… - но голос начинающего божества становился все тише. Здесь, среди такого числа могущественных сущностей, он мог предсказать не так уж и много. Но в его сердце все же стучало смутное предчувствие, непонятное, но окутанное липким облаком страха. И это чувство  становилось все сильнее. Эрл успел оглянуться в поисках источника угрозы, но в ту же секунду предчувствие отчаянно взвыло, пробирая до костей… И резко замолчало, как будто обрубленное. Окружающие, казалось, ничего не заметили. «Может, так и должно быть? Может, так и положено? Они гораздо опытнее меня, и приняли бы меры, если бы тут было что-то действительно важное или опасное. Да-да, они ведь древние и мудрые… Пусть и убийцы.»
Эрланд собрался. Нельзя показывать слабость и неуважение. Поправив очки и одернув жилетку, он повернулся к богу Жизни.
- Да-да, конечно. Все предложения должны быть услышаны и оценены по достоинству, вне зависимости от речевого стиля их авторов. Вместе мы намного сильнее и умнее, чем порознь, если только правильно возьмемся за дело. В духе взаимопонимания, единства и терпимости. Нет не решаемых противоречий, есть нерешенные. Целый мир ждет, пока мы разработаем верный план и поведем его к светлому будущему! А уж какие для этого понадобятся шаги, может определить это почтенное собрание, обладающее много большим чем я опытом. Вполне возможно для этого понадобиться и коллективное снижение самооценки путем признания всяческого ничтожества. Но, если мне будет позволено высказаться, не лучше ли двигаться эволюционным, а не революционным путем? Меньше вероятность критической ошибки, больше возможностей для обсуждения… Да и мир жалко, он же такой забавный. Если мы все вместе, в духе истинного братства и сестринства… - но, похоже, речь хранителя судеб пропадала зря. Божества уже одно за другим покидали зал, устав от речей и противоречий.
- Я всего-то хотел мира и сотрудничества со всеми вами… - тихо произнес Эрланд, глядя вслед уходящим.
А ему-то казалось, что он стал немного разбираться в том, что здесь твориться. Эрл грустно покачал головой. Начавшийся было совет рассыпался на глазах. Начинающий бог встал и прошелся туда-сюда, пытаясь обдумать произошедшее, и то, что он почувствовал прямо перед этим. Веры в мудрость старших у него основательно поубавилось. «Видимо, полагаться нужно только на себя…» И эрл попробовал еще раз вспомнить то чувство.
Даже будучи человеком, он обладал впечатляющей интуицией. Но то, что происходило… Это нечто, что он успел почувствовать среди судеб – оно не поддавалась никакому осмыслению и предсказанию. Что-то совершалось, но он не мог этого понять и сформулировать.
- Что-то не так. Что-то сильно не так. – голос юноши слегка дрожал, но он еще держал себя в руках. – Это не совет богов… Это даже не магия. – Эрл раз за разом пробовал прочитать судьбу, но ничего не выходило. Что-то мешало, раз за разом вставая на пути. Он затравленно огляделся, отступая к окну и выходу из зала. – Это просто какой-то бедлам. Вмешательство. Беспорядок.

0

23

Эвелин, голова которой уже готова была разорваться на части, принимала отчаянные меры, чтобы сохранить хоть какое-то спокойствие, чтобы сказать всем собравшимся все, что нужно.
Если Дамеррунг  и соизволит прийти на собрание, это будет собрание в Аду, господа. Очнитесь, меня не интересует ни бог тени, ни ваши странные речи про воссоединение, сотрудничество и прочую ерунду. Вы думаете, меня волнует, что мне нет места зтим столом? Когда наступит День, не будет никакого стола.
Он оскорбил меня и мои цели. А эти боги - они начинают все войны, те кто ушли...
Эвелин старалась ни на кого не смотреть, чтобы не выдать себя. Времени у нее оставалось всего пару минут. И она, кажется об этом забыла и парой секунд позже она обратилась к Богу Жизни, который уже предпринял все усилия, чтобы вывести богиню из себя:
Мою ауру? Пожалуйста, она не скрыта. Саркастически ухмыльнувшись, она продолжила: Но что, что такое, не выходит, да!?
Тут Эвелин вдруг сообразила, что влияние компенсатора распространилось на всех присутствующих и что они, вероятно. сами не знают об этом. Однако, она не собиралась этим пользоваться. Бог Жизни и Бог Судьбы были как раз теми личностями, убийство которых в планы Эвелин не входило. Поэтому, она решила только напугать богов, оставив их в таинственном неведении, чтобы они думали, кто же она такая и почему позволяет себе такие речи...
Но секунда-другая...и время истекло. Больше богиня не обладала изощренным умом и не могла продолжать конспирацию, хотя сама не подозревала об этом.
Пространство вокруг Эвелин начало немного "плавиться", а сама она пока еще не понимала, что происходит и обратилась к и без того испуганному Богу Судьбы:
Беспорядок, полный беспорядок, хаос, я бы сказала.
Радиус разрушения пространства вокруг девушки рос с каждой секундой, пока не достиг статуи Дамеррунга, которая тут же начала исчезать, как будто ее стирали ластиком...
НЕТ! Что происходит? Хватит, хватит!!! Очнувшись, богиня увидела, как пришел конец ее секрету, статуе Дамеррунга, а также, чуть было не задело присутствующих богов. Ив ужаснулась.
Богиня, собрав последние силы, ненадолго пришла в себя, взяв Хаос под контроль, не дав ему проглотить всех присутствующих, и, как ни в чем не бывало, начала говорить снова.
Думаю, нет больше смысла говорить ерунду. Планы? Очень хорошо, в вашем разговоре я заметила официальное согласие на переустройство мира. В общем-то, за этим я и пришла сюда. Вам стоит подумать, ведь вы были оставлены в живых по конкретной причине. Саркастически ухмыльнувшись, она бросила:
Надеюсь, у вас будет, что мне предложить, потому что скоро начнутся большие изменения и вам - сдесь она обращалась преимущественно к Эрланду и Баррикаде - предоставлена возможность быть Устроителями. Я всего лишь вестник - соврала богиня, чтобы смотрелось эффектнее - однако, что-то идет...из тьмы...
Последняя фразу Эвелин сказала немного не своим голосом, немного выше и одновременно ниже своего собственного, даже она сама не поняла, что это все означало, хотя одно было точно: браслет на ее руке после этого "успокоился" и Хаос, как бы почувствовав(он может чувствовать? я открыла Америку) отсутствие раздражителя, вернулся в рамки контроля Ив.
Ощутив облегчение, она поняла, что сейчас - самое время делать ноги, только чувство незаконченного разговора заставило ее "настроиться" на головы нужных ей богов и произести в их головах "Думаю, мы договоримся. Я вас найду и спрошу об этом."
И исчезла, не рисуя портал(ибо переместилась она внутри мира богов) и сделав при этом что-то вроде кивка.

>>Пустоши

0

24

Денев спокойно внимала речам  присутствующих на совете Богов. В их монологах  были и глубокомысленные фразы о состоянии мира людей, и пустые словечки, которые  передавали лишь межличностные отношения некоторых из них. Но, в то же время, по большему счету, все их разговоры были просто-напросто ни о чем. Лишь претензии друг к другу и ничего про установление Мира во всем Мире. Устала….  Все как бараны, да и то те умнее будут. – Дени обреченно подняла взор к потолку и тяжко вздохнула.  Ей хотелось сказать каждому из присутствующих пару ласковых и легких слов, дабы те благополучно заткнулись и продолжили выяснение отношений в другом месте, но она понадеялась на то, что они сами с собой успокоятся и может быть все-таки приступят к делу. Чего, к сожалению не случилось. Постепенно, народ из зала стал удаляться. А вместе с общей массой и её Разефон, который, видимо, желал с ней переговорить. Да, Денева тоже этого хотела. Её буквально подмывало многое рассказать своему любимому о своей долгой, а то и, как ей показалось, вечной жизни в одиночестве, да в воспитании ребенка. О котором еще нужно было поведать новоиспеченному отцу. Ох, хоть бы он адекватно прореагировал, - Богиня Животных совсем отреклась от этого подобия Совета Богов и  полностью погрузилась в свои мысли до тех пор, пока не оказалась  в крепких объятиях своей дочери. Да, Силена и вправду отличалась своенравным характером, который не мог не радовать мать. Будущей Властительнице трона Богини Животных так и подобало быть  эгоистичной королевой.
– Да, милая, иди. Только не теряйся и если можешь – жди меня в Замке Богов. Нам предстоит еще кое-что с тобой сделать. – женщина заботливо поцеловала свое дитя, после чего заняла свое законное место у «круглого стола».  Спустя еще  около минут десяти пустых бесед, наконец-то началось что-то интересное. Та самая неизвестная начала будто выходить из-под контроля,  выбрасывая  свою энергию и силу в пространство, при этом, поглощая его. Хаос.. – Богиня Животных вздрогнула, но продолжила сидеть, с интересом наблюдая за происходящим. Но вот жаль, что это представление вскоре кончилось, как только взбаломошенная повелительница пустоты и хаоса соизволила удалиться. Сейчас же, в принципе, Дени могла бы последовать примеру  некоторых Богов и тоже уйти из зала. Ей было совершенно не интересно и скучно, и она всем своим видом показывала это. Но вот хорошие манеры никак не позволяли ей уйти раньше, чем кто-либо скажет что-то вроде «совет окончен». Хотя, что тут говорить? В просторном зале осталась она, Бог Судьбы, да Бог жизни. И то, второй уже было хотел уходить, также как и Денев, явно ожидающий чего-то более серьезного вместо этого сумбура.
-Пустая демагогия и бессмысленное шоу, - Богиня сказала это будто в пустоту,  уныло всматриваясь в статую Бога Людей напротив. – Честно говоря, я ожидала чего-то собранней, нежели пустой перебранки с вычурой девицей. – она откинулась на спинку своего личного кресла. – а теперь, что теперь, когда все разошлись, что предлагаете делать? – она усмехнулась сама себе вслушиваясь в задумчивую тишину, разрастающейся в зале пустым эхом, - Я полагаю, что  Совет можно считать закрытым?- девушка лениво приподнялась,  с тоской глядя на Бога Жизни. Не спрашивая разрешения далее, она  деланной походкой медленно прошлась до выхода и обернувшись у самой двери,  обратилась к Древнейшему: - И мой вам совет, милейший,  соберите уж ваш Совет Трех, наконец, и попытайтесь там что-либо решить сами, ибо вы сами видите, что получается при всеобщем столкновении сил и умов. Одно сущее противоречие. Вы, как более опытный, так скажем не сможете донести свои «банальные» идеи до молодого поколения, а молодые, в свою очередь, вечно будут пытаться дерзить старшим. Тем более еще и стихии сталкивают и так уже напряженные частички воздуха. – Денева непринужденно улыбнулась, совершила учтивый поклон головой и тихо вышла из зала заседаний.

>>> Гостинная.

0

25

- Да. – собрав остатки храбрости, ответил Эрланд исчезающей незнакомке. – Я жив по одной конкретной причине. Более чем конкретной: такова судьба. – закончил он уже перед пустым местом – возмутительница спокойствия как будто испарилась. Судя по всему, его попытка сохранить лицо пропала даром. Врятли у остальных сложилось лестное мнение о новичке… Само по себе начинающего бога это не расстраивало, но такого рода оценка могла помешать дальнейшим переговорам. Пусть совет рассыпался на глазах, отбрасывать дальнейшие перспективы объединения было нельзя. « Не вышло со всеми вместе – будем искать индивидуальный подход.»
Неожиданно нечто, закрывавшее от него судьбы, исчезло так же внезапно, как и появилось. В голове не несколько секунд помутилось от нахлынувших вероятностей, предчувствий и знаков, ожидающих осмысления, утверждения, разбора… «Вместе с уходом незнакомки. Итак, похоже, всему причиной она. Уже кое-что. Эх, а я-то думал, что наконец-то буду в безопасности… Эх, бросить все, уехать в горы…»
- Не слишком-то… Содержательно. – постепенно приходя в себя, произнес Эрл. – Меня радует ее готовность к дальнейшим переговорам, но информативность и стиль… И зачем портить такой прекрасный зал?! Хорошая же была статуя, жалко, я не знаю автора. Хаос, значит. Дела, дела… Ничего, разберемся, ключик к замку всегда подберется. Прошу меня простить. – обратился он к богу Жизни. – Все это для меня было так неожиданно. У меня совсем немного опыта в такого рода делах, а тут сразу все как навалилось… Наверно, мне лучше немного придти в себя и все обдумать. Но я очень хотел бы потом обсудить с вами произошедшее, если вы позволите. Думаю, вы поняли куда больше. А пока – я наверно пойду. – Эрланд снял очки, спрятал их обратно в карман, убрал туда же блокнот с карандашом, и, задумчиво покачивая головой, покинул зал. Он почти сразу заплутал в многочисленных коридорах, но это его вполне устраивало – лучше всего юному богу всегда думалось на ходу. А обдумать надо было многое. «В первую очередь – методы защиты от этой странной силы. Союзник или противник, но вот так открываться ей пока не стоит. Нужно больше данных… Итак, как противостоять ей, когда она уже действует,  непонятно. Вполне возможно, такие способы есть, но мне они неведомы. Значит, такой ситуации следует не допустить…» Эрл едва заметно улыбнулся и мысленно начертил знак Удачи. Рука предательски повторяла движения разума, но смотреть на это все равно было некому. Почувствовав прилив удачи и оптимизма, Эрланд, продолжая размышлять, отправился за едой. От всех этих волнений у него проснулся порядочных размеров аппетит. Стоит ли говорить, что судьба и удача легко вывели его к замковой кухне?

Кухня и подсобные помещения, кладовые. ------>

0


Вы здесь » Bellum Deorum [музей] » Замок Богов » Зал совета Богов.