Bellum Deorum [музей]

Объявление

 
  • Игровое время

    ДАТА

    29 августа 2015

    ДЕНЬ НЕДЕЛИ

    Суббота

  • Погода в игре

    МИР БОГОВ

    +19 С
    Солнечно, легкий прохладный ветерок

    МИР ЛЮДЕЙ

    +10 С
    Промозглый ветер, немного дождливо

    НЕЙТРАЛЬНЫЕ ЗЕМЛИ

    +14 С
    Зеленый туман, безветренно

  • Действия игры

    Мир поделился на две части, намечается новая война...а Боги отправились по клубам! [туц-туц] Богиню Хаоса ожидает большой сюрприз в виде ее новоявленного "сынули"! подробности см. в текущем действии->>>

    Текущее действие

    Действие 2.1 – Искажение Полярностей

    Действие 2.2 – Догма

  • Администрация

    АДМИНИСТРАТОР

    Eveline

    МОДЕРАТОРЫ

    Sensi

    МАСТЕР ИГРЫ

    Deadfly Oracle


Внимание! Временно форум отказывается работать с Opera. Приносим извинения за неудобства. Проблема будет устранена, как только будет выяснена причина.
Дизайнер использовал Firefox с включенной функцией Adblock.
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
НАВИГАТОР
ПОДНИМАЕМ ОНЛАЙН
ПАРТНЕРЫ
СТАТУС ИГРЫ
º•ºParadise - Перекрёсток мировº•º

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellum Deorum [музей] » Жилой район » ул. Дабравска 8


ул. Дабравска 8

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Обычный дом. Снаружи ничем не выделяется.
На нем стоит мощная защита, изолирующая его обитателей от всяческих проявлений магии.
Внутри - милый домик, хорошо обставленный, видно, что хозяйка занималась естественными науками. Два этажа.
Кухня, столовая, три спальни, две ванных, а так же две лаборатории и кабинет.
На кухне, если хорошо поискать, можно найти неимоверное количество спиртного.

0

2

Клуб "Red Alert"==>>

Проснувшись примерно в 5 утра от жжения на правом запястье и обнаружив что она в кровати совсем не одна, а в обнимку с каким-то смутно припоминаемом ей типом, да еще и в комнате ее бывших сокурсников, Ив тут же перевернулась и ударилась лицом в подушку.
Нет ну почему всегда КО МНЕ домой, а?
Когда она попыталась встать, она с удивлением обнаружила, что голова-то у нее светлая, а вот ноги наотрез отказывались эту светлую голову слушаться. Но даже когда она умудрилась встать, спасение не пришло, ибо светлая голова тут же стала раза в два тяжелее(наверное, ума прибавилось).
Поступью, характерной, пожалуй, только для привидений, она направилась в ванную и на полчаса ушла в душ.
Выйдя оттуда, она направилась в свою комнату, куда добралась минут через 15, где оделась и накрасилась. И только тогда до ее головы добралась мысль, что запястье все еще не успокаивалось, а причиной стало не что иное, как ее милый браслетик...
А это что еще за... Браслет вдруг задвигался, отчего в запястье стало жечь еще сильнее, а потом вдруг застыл.
Вот это сюрприз...И что же это может быть? Хаос? Нет, уже бы давно от дома ничего не осталось...Тогда что это все значит?!Минут десять девушка стояла, напряженно уставившись на браслет в ожидании повторения фокуса. Не дождавшись, она вспомнила, наконец, зачем зашла в комнату.
Полчаса спустя, девушка уже наливала себе кофе в кухне(не без коньяка, конечно) и обдумывала случай с браслетом. Выпив кофе и выкурив пару сигарет, она окончательно пришла в себя и, наконец, смогла нормально думать.

0

3

Клуб "Red Alert"==>>

Как только Райнер очнулся, он об этом сильно пожалел. На больших часах на стене было ровно 7.30 утра, а в голове было примерно три часа ночи, причем голова все еще была в клубе и, судя по всему, танцевала...
Оглядевшись, он обреченно осознал, что находится не у себя дома, после чего принялся искать очки.
Нашел.
Подошел к зеркалу.
Решил, что очки одел зря.
Потихоньку начал вспоминать, что же было.
Немного вспомнил.
Потащился искать ванную.
Нашел.
Включил холодный душ. Потом горячий. Потом опять холодный. Привел себя в порядок и снова одел очки.
Ну и повеселились. Вот черт, а сейчас я спускаюсь и вдруг оказывается, что я спал с лохнесским чудовищем. Ухмыльнувшись, парень завернулся в полотенце и проследовал в кухню, где уже стоял аромат свежемолотого кофе.

0

4

Девушка уже давно открыла ноутбук и что-то читала. Когда она услышала шаги, Ив никак не отреагировала. Даже когда парень стоял прямо перед ней, она даже не подняла глаз.
А сейчас он спросит, где тут чистая одежда... Ив уже не раз попадала в неловкую ситуацию, поэтому однажды она превратилась в мужчину, пошла и скупила весь магазин одежды, чтобы не думать, где же ее достать. Как правило, с утра ее новый знакомый совсем богине не нравился, поэтому она всегда находила способы от них отделаться. И вот, чтолько он открыл рот, чтобы спросить, она перебила его и отрезала:
Второй этаж, налево.

0

5

Сообразив, что новая знакомая не в духе, Райнер, попытавшийся просто сказать "Доброе утро" поплелся туда, куда ему указала девушка, понятия не имея, что там. Ну вот, как всегда. Небось не вспомнил, как ее звали. А кстати, как ее звали? Абсолютный бесперспективняк. Он еле вспомнил, как его самого зовут!
Дойдя до комнаты, в которую он так долго и нудно плелся, он, наконец понял, что же все-таки ему хотела сказать Ивелин. Открыв огромный шкаф во всю стену, Райнер обнаружил что он был набит мужской одеждой совершенно разного формата. Особое удивление у него вызвало пончо.
А это что здесь делает? Не выдержав, он рассмеялся.
Отойдя от шкафа, он настороженно задумался. Откуда столько одежды? Райнер тут же представил, как Ивелин снимает с трупа пончо, стирает и аккуратно вешает в шкаф. Страшная женщина. - подумал он вслух.
И не говори... - пробасил кто-то позади.
Райнер испуганно огляделся по сторонам. Но никого не увидел, кроме здоровенного паука на зеркальной стене напротив. Подойдя к нему, Райнер экзаменующим взглядом осмотрел его, а потом махнул рукой, оделся и вышел из комнаты.
Ну да, с такого похмелья не только с пауками разговаривать начнешь.
Спустившись обратно, он с натянутой улыбкой, из всех сил стараясь быть милым, настороженно произнес:
Кхм...Доброе Утро.

0

6

Пока Райнер благополучно пропал, Ивелин допивала кофе и раздумывала, как быть дальше. С браслетом никогда ничего странного не происходило, а сейчас все было настолько серьезно, что похоже ей придется отправиться туда, где обычно находятся ответы на все вопросы. Как же не хотелось идти туда, но нет, как всегда, все поворачивается так, что опять придется возвращаться к делам...

А разве ты забыла, ради чего ты живешь? - раздался голос в ее голове.

Знаю, знаю, ради мира во всем мире. Аа, иди оно все к черту, я отправлюсь туда, только сделаю так, чтобы никто не понял, кто я и зачем я. Приложив указательный палец к кулону, все это время красовавшемуся на шее богини, она попыталась снизить радиус воздействия и приготовилась было рисовать портал. Да, я представляю ужас этих идиотов, когда они не смогут использовать магию. Хотя, я не думаю, что кулон выдержит сдерживать столько силы одновременно, надо бы почаще его испытывать... Ее измышления прервал уже знакомый голос.
Кхм...Доброе утро.
Ах, ну да.
Слушай, у меня очень срочное дело, мы потом обязательно, наверное, поговорим, но мне пора. Дверь закрывается автоматически - на одном выдохе протараторила богиня, затем вылетела из дома. Ее конечно же не беспокоило, что он один останется в ее доме, ведь она была богиней и такие мелочи, как дом в мире людей, переставали волновать ее в одночасье, как только она вспоминала о своем могуществе.
Захлопнув дверь дома, она убедилась, что никто не смотрит, быстро нарисовала портал и прошла в него.

===> Апартаменты/Мир богов

0

7

Ошарашенный выходкой девушки, он еще больше убедился в том, что она ну очень странная и подошел к окну, но ее уже и след простыл. Однако, он обнаружил, что его дом находился в двух шагах отсюда, через дорогу.
Похоже это - первая странная вещь, которая мне сегодня нравится.
Райнер огляделся. В общем, домик не представлял из себя ничего необычного.
Ну, раз уж надо бежать, то экскурсию по дому я устрою себе сам.
...И отправился заглядывать в комнаты.
И все бы хорошо, ничего необычного, но вот открыв одну дверь *второй этаж, направо*, он был совершенно удивлен, увидев перед собой прекрасно оборудованную лабораторию. Он провел здесь полчаса, разглядывая жутко дорогостоящие приборы, многочисленные колбочки с химикатами, подопытных животных, как вдруг решил, что с него хватит и отправился домой, ибо волновался, как бы не пришла хозяйка.
===> Дом

0

8

Архив Богов >>>
Удивлению Эвелин не было границ. Реликт все еще находился в доме и прекрасно работал, скрывая ее ауру. А браслет все еще переливался и продолжал нагреваться. Такими темпами я скоро без руки останусь! - подумала Эвелин, взглянув на злополучный источник. Но что тогда? Проблему надо было срочно решать.
Нужно рассуждать логически. Реликт на месте, а Хаосом по-прежнему кто-то пользуется. Не может быть...И тут в голову Эвелин пришла невероятно умная мысль. Возвращение силы бога Времени?! Это невозможно, однако это все объясняет. Бог времени тоже в какой-то степени пользуется силой Хаоса. ДА НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ! Веселенькое состояние когнитивного диссонанса сводило Эвелин с ума, которая уже начинала истерически продумывать, как засунуть силу бога времени обратно в печать.

0

9

Клуб "Devil May Cry" >>>

Уже миновали последний квартал, а полиция все еще не приезжала. Ну конечно, пока они отыщут меня возле моего собственного дома. Тебе крышка, парень - послышался голос сзади. Райнер даже не оборачивался, слишком уж он боялся увидеть за собой очередного паука и наконец, поверить, что он слышит их голоса. Хотелось верить, что все было не более чем жалким розыгрышем, но было совсем не до смеха и минуту спустя пришло полное осознание степени реальности происходящего и, что самое главное, скверности ситуации.
Райнер уже начал продумывать план бегства, потом все-таки решил тянуть время. Но вот что странно, только они с его новым другом подошли к дому Эвелин, у Райнера создалось впечатление, что они переступили некую невидимую границу.
Ну...эээ...Я не уверен, там ли она сейчас, но если ее нет, то стоит, наверное, подождать.... - пробормотал Райнер.

0

10

Клуб "Devil May Cry" >>>
«Можно же было прыгнуть сразу к дому, зачем мы идем пешком?» ныл  крылатый ящер.
- А тебе не без разницы, а? Все равно с плеча не слазишь, - весело оскалился Сэм и щелбаном отправил им же выдуманную зверушку в полет к стене ближайшего дома, об которую тот  с громким невидимым шмяком и стукнулся.
«За что?! За что ко мне такое обращение?» запричитал Дракон, явно недовольный и обиженный.
- Чтоб было! – отрезал порожденный хаосом, потому, как они подошли к очередному дому, только вот не смотря на свой внешний вид, он отличался от остальных, в нем чувствовалось присутствии силы.
«А мальчик видимо тебя не обманул» летая рядом  и не рискуя ни приземлиться, ни приблизиться к своему хозяину.
- Ждать… слишком долго уже ждал. Идем, Дракон. – когда парень довел его до места, то стал ему не нужен, стоило бы его удалить, но отсрочить  хотя бы  на минуту эту встречу он уже не мог,  резким скорым шагом приблизился к звонку и вдавив с силой кнопку заставил выдать того пронзительный звон.

0

11

Эвелин даже портал не закрывала, надеясь на быстрое разрешение проблемы. Вспомнив, что реликт скрывает ауры всех магических существ поблизости, она быстро отправилась в кухню, открыла любимый кухонный шкафчик со спиртным, достала оттуда маленький невзрачный серебряный кулон, кстати, надежно скрытый за бутылками виски и сжала его в ладони, после чего он превратился в серебряную пыль, которая секунду спустя исчезла. После того, как Эвелин это сделала, она ощутила что к ней приближается бог, причем явно сопровождаемый силой. Ее силой.
Что же это...Хм...Знакомая такая аура...Земное что-то, материальное, значит можно легко побить. Не земля, этого идиота я знаю. Не животные, нет. Ну еще бы... Скорее, больше веет смертью...Смертью?! Ах вот оно что... Эвелин осталась довольна тем что до нее, как ей казалось дошел коварный замысел Сэнси. На деле это было не более чем паранойей.
Материальная смерть. Смерть материальная... Субъект все приближался, аа Эвелин все еще голову ломала, кто же это.
Смерть материальная...Ну конечно! Яд. И конечно это она подослала. Шпионы. Везде шпионы. И догадалась же что я скрываю свою ауру. Хитрая, однако. Но я хитрее, конечно.
Эвелин уже было приготовилась выскочить из дома и хорошенько надавать незваному гостю по мозгам. Однако он приблизился настолько, что Эвелин уже догадалась, что он собирался пробраться в дом.
Так даже лучше. Моя территория.
И тут богиня услышала то, чего никак не ожидала. Звонок в дверь. Шпион который звонит в дверь? Вот идиот...Ну сейчас ты у меня получишь... Сосредоточившись на металлической дверной ручке, она хорошенько ускорила движение электронов, после чего ручка накалилась. Затем, ухмыльнувшись, она жестом "приказала" замку открыться, после чего быстро стала невидимой.

0

12

Опасность, опасность, опасность... - крутилось в голове у Райнера. Внезапно он ощутил присутствие чего-то ужасного рядом. Захотелось убежать подальше от этого безобразия. Отчаянным надеждам на приезд полиции пришел конец. Еще бы, в полиции не поверили толпе пьяных студентов. Что же делать, что же делать, что же делать... Райнер все сильнее испытывал невероятный страх...В висках стучало, а очки вдруг стали невероятно тяжелыми. Но это были еще цветочки.
Welcome to ягодки(с). По его ноге откуда ни возьмись начала виться змея, причем, казалось, она становилась больше и больше, по мере того, как обвивалась выше и выше вокруг его тела. Райнер был в курсе, что в таких случаях надо стоять не двигаясь, что он и делал, не смея произнести ни слова. Когда змея наконец добралась до его шеи, он решился взглянуть на нее боковым зранием и чуть было не упал в обморок - на его плече, нижней своей частью обвившись вокруг пояса красовалась огромная королевская кобра, которая с воинственным выражением морды( :D ) начала шипеть, поглядывая на Сэма. И тут Райнер вдруг сообразил, что змея не собиралась нападать, а шипение складывалось в совершенно переводимые фразы...
Я тебе помогу в первый и пос-сследний рас-сс... - и исчезла, после чего странная зеленоватая жидкость начала разливаться по асфальту и целенаправленно течь к лакированой двери, которая тут же начала шипеть и пузыриться и в момент рассыпалась в пыль, а раскаленная ручка с громким стуком свалилась на пол.
Райнер так и не понял что тут произошло.

0

13

«Видимо он не так прост, но еще более глуп, чем мне казалось раньше»
Прокомментировал расплавленную дверь Дракон, чьи контуры в воздухе уже достаточно хорошо прослеживались, видимо сказывалась близость к свободному хаосу, но как всегда был проигнорирован своим мастером, который тем временем все больше закипал, как никак, но то, что сейчас сотворил этот очкарик можно было  расценивать, как нападение, пусть и не на него, но на того, кто стоял в списке важных вещей Сэма далеко не на последнем месте. 
- Уж лучше бы ты убежал, пока была возможность, - стоя спиной к сопровождающему его парню, прошипел еле слышно Сэм, после чего резко развернувшись вокруг своей оси, с разворота наметился  пяткой правой ноги в висок парня,- но тебе видимо захотелось почувствовать себя героем и сыграть свою роль. Извини уж, но рагнарек  пройдет без тебя.

0

14

Расстроенная тем, что двери как не бывало, Эвелин, заметившая Райнера и сразу сообразившая что именно он был тем самым шпионом, уже начала придумывать, как же прибьет его. Однако, ей хватило доли секунды чтобы спасти Райнера от удара ногой в голову. Его спутник Эвелин не интересовал, а вот "шпиона" нужно было допросить. Так что через секунду за спиной Райнера громким щелчком застегнулись наручники, а самого его затянуло сквозь два портала прямо в дом и тут же отправило в стену. Зато в сознании. Хотя желание врезать Райнеру также было невероятным.
Эй, ядовитый! Богиня стремительно направилась к месту падения парня и жестом руки отбросила его в противоположную сторону - на диван. Она просто решила что так удобнее допрашивать. Потом она вспомнила о том, что невидима и, хорошенько постаравшись, появилась обратно и стремительно направилась к "шпиону".
А теперь рассказывай, Смерть тебя подослала, да? Сука. Так ей и передашь, если вдруг жив останешься. Ну рассказывай, что ты уже успел разведать. - принялась орать богиня. И не вздумай мне врать, тварь!
Настроившись на мысли Райнера, Эвелин вдруг поняла, что от него совершенно не веяло Хаосом, напротив, его сила была материальной, абсолютно материальной. Хаос был рядом. Но Райнер был совершенно непричем. У богини в голове уже плыли его испуганные мысли. Эвелин медленно подняла голову на Сэма, одарив его отнюдь не приветливым взглядом. А ты еще кто такой?! - как всегда, деликатно, деликатней некуда(!) спросила Эвелин.

0

15

Не успев не то что среагировать на удар, просто осознать его, Райнер был совершенно невероятным образом перемещен в дом, брошен в стену, и закован в наручники. Мысли явно запаздывали, события происходили намного быстрее, и, как следствие, Райнер не понимал ровным счетом ничего. Лучше стало, когда он вдруг сообразил, что уже сидит на диване. Спина жутко болела(еще бы - об стену-то). Да еще и в качестве бонуса Райнер получил гневную тираду от девушки, с которой только накануне успел познакомиться, и обвинения в том, чего не делал. Знать не знал он эту личность, о которой весьма нелестно отзывалась Эвелин. Поэтому он даже не придумал, что ответить, просто выслушивал и соображал, как же ему быть, чтобы опять не полететь в стену.

Свернутый текст

здесь был пост. покойся с миром.

0

16

Не встретив сопротивления в виде головы неудачливого, как оказалось, бога, нога ударила  столб, подпирающий  крышу крыльца, что сразу покрылся  паутинкой глубоких трещин.
- Удачливый значит? - радостно осклабившись, процедило сквозь зубы дитё Хаоса. То, что  жертва ускользнула, не слишком его беспокоило, во-первых, он бы нашел его где угодно, а во-вторых, не так уж далеко он и исчез, вон на диване валяется. А крики, последовавшие следом, еще больше подняли  настроение, Сэм даже прошел во внутрь, чтоб не пропустить ни слова.
«Какая экспрессия, какая сила! Однозначно вдвоем мы устроим этому сгнившему миру хорошенький откат, без права восстановления»
Однозначно про него можно было бы сказать, что душа его в тот момент пела, только одна маленькая нестыковка мешала сделать  это. У него не было души. Но это ничуть ему не мешало скривить рот, в улыбке от уха до уха, и громко аплодировать, лишь обращенный к нему вопрос заставил прерваться.
- Я? Ну… - протянул он – Я сам давно задаюсь этим вопросом, можно сказать с того самого момента ,как появился на свет. Вот Дракон не даст соврать. Скажи ей.
«Это правда, это был его первый вопрос, госпожа» не используя рта, напрямую в голову, обратился к Ивелин дракон.
- Ну, как, он уже сказал это? Сказал, что я здесь лишь благодаря тебе?

0

17

Эвелин недоверчиво подняла брови. Ты? Здесь? Из-за меня? И что за бред мы несем тут? Богиня уже хотела было рассмеяться, ведь мысль о появлении поклонников ее божественной личности была очень приятна. От самолюбования ее оторвал только очередной мысленный вопль Райнера, который определенно был невиновен и теперь представлял угрозу как субъект, имеющий возможность получить какую-либо конфиденциальную информацию.
Эй, ядовитый. Давай отсюда, пока я не передумала. Но мы с тобой еще не закончили, имей в виду. Эвелин, явно получавшая удовольствие от того, с какой легкостью Хаос мог осуществить самые абсурдные желания, щелкнула пальцами и уже без этого получивший передозировку сверхъестественного Райнер моментально исчез, появившись на расстоянии нескольких метров от дома Эвелин.
Теперь на месте старой двери стала "вырастать" новая, стальная дверь и как только все это было закончено, Эвелин включила свет в комнате и начала "осторожно" спрашивать.
Так, ну-ка еще раз по порядку и внятно. Кто такой, откуда, и где реликт?

0

18

- Да, - одним словом ответил на все три вопроса Сэм, кивнув для пущего ответа. – Разве  я не сказал этого? – будто удивлено приподнял свою проколотую бровь. – Кстати, это я попросил его, меня сюда привести, без всякого злого умысла, а за дверь он, конечно, сильно извиняется, как и я. Так что, пусть он умрет быстро и безболезненно…  желательно от моей руки.  Все-таки мы с ним уже почти, как братья.  – распинался перед Эвелин Сэм, желая  выбить себе право на убийство, но дракон, как всегда ничего не понимая, делал совершенно иные выводы.
«…так если он будет твоим братом, то получается и сыном  твоей мамы? Интересно, но непонятно. Вы все-таки странный, хозяин» подытожил он и радостно запорхал по  комнате, выискивая себе место в качестве насеста, за который сошел высокий книжный шкаф.
- Потом, скажешь, как я тебя выдумал, чтоб придумал назад. – проворчал тихо-тихо, тише шепота, чтоб не слышала его создательница, Сэм. После чего уже вслух продолжил – По порядку, так по порядку. Твой сын, прямиком из Хаоса. О реликте ничего не знаю. Мне не нужны костыли, чтоб идти вперед.

0

19

Когда незнакомец еще и стал вести себя так, будто спрашивает у нее разрешения, богиня насторожилась. Я же сказала, пусть проваливает. Кстати он очень умно поступил, когда разнес дверь. Ручка. - кивнула Эвелин на дверь. Температура в четыреста градусов по Цельсию.
Эвелин уже была готова продолжить размышления по поводу странной выходки Райнера, как услышала то, что надолго отвлекло ее от всего вообще.
Сын?! Очкарик родил? - подумала Эвелин и сразу рассмеялась этой бредовой мысли. Сын? Ха-ха..Нет, ну погоди, я почкованием не размножаюсь..Ха-ха. - приступы истерического смеха мешали ей сосредоточиться и сделать серьезный вид.

Портал на другом конце вселенной улавливал странные вибрации, что могло только означать, что кто-то приближается к нему. Разумеется, кто именно, предположить было невозможно, однако у Эвелин было не так много вариантов. Это все говорило о том, что нужно было поскорее решать здесь все проблемы и возвращаться обратно в архив. Однако, проблемы решаться не желали.

0

20

- Ну, если «пусть проваливает», то ладно. – пожал бы плечами, да как то не догадался, но вместо это нагло перепрыгнув через спинку, приземлился на диван. – Твоя дверь, твои хоромы, тебе решать, мама.
«Ей решать, а тебе, Драк, догонять его. Проследи, мало ли кто из пантеона еще засветится»
- А что смешного, я не понимаю?  И причем тут почкование? – искренне занедоумевал Сэм, попутно крутя в руках  какую-то непонятную… штуку, именно штуку, иначе просто не назовешь, что нашел под своей пятой точкой, когда приземлился. – Кстати… - развернулся он и серьезно посмотрел на свою родительницу – Я хочу себе имя.

0

21

Вся эта ситуация окончательно выбила Эвелин из колеи. То, что незнакомец не врет, было очевидным по всем признакам. Однако Эвелин была абсолютно не готова поверить в это. [Опять когнитивный диссонанс. xD] Что касается портала, то пока ситуация оставалась неизменной и, хотя она была уверена что Сэнси просто так не попадет в Архив без чьей-то помощи, ей все равно хотелось прийти в срок.
Все эти очаровательные реплики ее нового знакомого, в которых он усердно делал вид, что его ну очень интересует ее мнение, были не просто странными, а ужасно странными. К тому же, он вел себя нетипично для человека, бога...Да вообще, в принципе, нетипично. Но Эвелин не могла тут больше разглагольствовать, поэтому теперь она решила задавать прямые вопросы.
Из Хаоса? Стало быть владеешь его силой? Докажи.

0

22

- И как ты это себе представляешь? – спросил, продолжая играться со «штукой» Сэм, теперь она  зависла в воздухе над его рукой, словно подвешенная за невидимые нитки, и как бы не двинул кистью парень, она все равно была перед ладонью.
– Просто мне интересно, что, по-твоему, есть Хаос? И не надо рассказывать про то, что он источник всего сущего, первый элемент и прочую подобную ерунду. Так же, как не надо рассказывать, что он есть угроза всему сущему, что  даже попытка использовать его может привести к коллапсу этого измерения, хотя с последним они не слишком то и загибают, такое тоже может быть... да черт с ним, так и ДОЛЖНО быть!– неизвестно, как ему удалось не поднимая голоса, поставить восклицательный знак в конце этого предложения, но факт в том, что это удалось, может за него сошел звук проламывающей стену «штуки», что слетев с руки Сэма со скоростью близкой к звуковой унеслась прочь, наверное в соседнюю комнату, оставив за собой аккуратное отверстие в стене, - Кстати, а что это было?

0

23

А с чего ты решил что я вообще собираюсь тебе что-то рассказывать? Эвелин была в веселом недоумении и все это казалось ей невиданной наглостью. Можешь-можешь доказать. Если ты используешь реликт, что ты сможешь применить силу Хаоса только единожды. Если же владеешь силой - то попытки неисчерпаемы. С удивлением понаблюдав, как что-то странное только что пробило дверь в стене, она быстренько ее восстановила, однако все, что она могла сделать, так это "залить" дыру сталью. И не надо мне дом ломать тут. Богиня уже и позабыла, что ей срочно нужно в Архив.

0

24

- Все-таки  ты, женщина,  не даром моя мать. Ты так же нелогична, как непостоянен Хаос. Вот что значит «покажи мне его силу, но не надо ломать дом»? Но если тебе так нужны доказательства, то смотри, – не вставая с кровати, он задрал руку  с раскрытой ладонью вверх и над ней в туже секунду появился сгусток странной энергии, он был чернее самой темной ночи, но в тоже время сверкал тысячами огней, непостоянный и меняющийся. Решив, что достаточно дал полюбоваться своим творением, Сэм захлопнул ладонь ,превратив ее в кулак, тем самым вызвав небольшую реакцию дезинтеграции, вещи в радиусе метра просто напросто исчезли, стеклянный столик, лишившись одной из своих половинок и двух ножек, со звоном упал превратился  в недетский пазл из осколков, а в полу появилось углубление, с центром в том месте, где «сидел»  парень,  точнее сейчас это было больше похоже на парение, так как дивана под ним уже не было, но похоже это ничуть не смущало его.
- Не это ли Хаос? Только чую я, будто он не доволен тем, что его так  загнали назад.  Я удовлетворил твое любопытство и доказал, что не обманываю?

0

25

Нет, ну почему чуть что - сразу мой дом. Мне все это надоело. Эвелин все так же недоверительно относилась к Сэму, но тем не менее он говорил правду - он владел силой Хаоса, Эвелин сама наблюдала как он дважды ее применил, и, хоть и верить в это не хотелось - это все создавало кучу проблем, но аргументов у Эвелин больше не было, поэтому она сверхправдоподобно изобразила искреннее удивление и проследовала в кухню. Вернувшись через минуту уже с бутылкой коньяка, она вдруг осознала что дивана здесь больше не было, поэтому она хорошенько сосредоточилась на диване, который стоял в гостевой комнате и через пару секунд он уже красовался в гостиной. Вмятина в полу была также методично ликвидирована, как и все остальное. Снесешь диван - пеняй на себя. - сообщила богиня Сэму, после чего опять принялась задавать вопросы. Но вот как, как так произошло, что Хаос по-прежнему "выплевывает" живые сущности?
Это может закончиться альтернативным сотворением. Хм, альтернативное сотворение, что за фраза...

0

26

- Ну, если ты довольна представлением, то твои диваны могут спать спокойно. – заверил Сэм гостеприимную хозяйку, и развалился на новом диване, чувствуя себя, как дома. – И когда я уже получу себе имя? У всех есть, даже у моей ящерицы. Неужели один я буду лишен возможности хоть как-то называться? Если скажешь, что  да, то  стеру еще один диван и не отвечу больше ни на один из твоих вопросов. – Сэм понимал всю неловкость и абсурдность ситуации, как понимал и то недоверие к собственной персоне, что сейчас испытывала его мама, но это было правильным решением – доверять этому созданию себе дороже, если ты конечно не единственный его родитель.

0

27

Имя? Ну придумай себе сам, я тут причем! - возмущенно парировала Эвелин.
Она вообще ничего не понимала, поэтому она просто поддерживала разговор со свойственной ей бестактностью. Вообще, честно говоря, она с людьми и то была вежливей, чем с богами и разными магическими существами. Так уж получилось, что люди ей казались куда менее настырными самовлюбленными идиотами, чем боги, как ни странно...
Я тебя предупредила, тронешь диван - будешь всю свою жизнь потом о нем вспоминать! Эвелин даже и не заметила как передумала избавляться от Сэма. Однако то, что она теперь не единоличный властитель Хаоса потихоньку начало ее настораживать и требовать серьезного размышления на эту тему.

0

28

Это начинало нервировать Сэма и  выводить потихоньку его из себя. Не для этого он так долго ее искал, чтоб  ему оказали такой холодный прием. Где ожидаемые эмоции, где  хоть что-то на лице его матери, будто сосед зашел в  дрель попросить, да на чашку  чая, наглая тварь, напросился.
- Имя. И я хочу получить его именно от тебя. - угрюмо, наполненным холодной сталью голосом, проговорил  парень, - Надеюсь такой аргумент тебя устроит, потому что другого не будет. Как и не будет многих других вещей в этом мире, если...
"..если я останусь просто безымянной тварь хаоса."

0


Вы здесь » Bellum Deorum [музей] » Жилой район » ул. Дабравска 8