Bellum Deorum [музей]

Объявление

 
  • Игровое время

    ДАТА

    29 августа 2015

    ДЕНЬ НЕДЕЛИ

    Суббота

  • Погода в игре

    МИР БОГОВ

    +19 С
    Солнечно, легкий прохладный ветерок

    МИР ЛЮДЕЙ

    +10 С
    Промозглый ветер, немного дождливо

    НЕЙТРАЛЬНЫЕ ЗЕМЛИ

    +14 С
    Зеленый туман, безветренно

  • Действия игры

    Мир поделился на две части, намечается новая война...а Боги отправились по клубам! [туц-туц] Богиню Хаоса ожидает большой сюрприз в виде ее новоявленного "сынули"! подробности см. в текущем действии->>>

    Текущее действие

    Действие 2.1 – Искажение Полярностей

    Действие 2.2 – Догма

  • Администрация

    АДМИНИСТРАТОР

    Eveline

    МОДЕРАТОРЫ

    Sensi

    МАСТЕР ИГРЫ

    Deadfly Oracle


Внимание! Временно форум отказывается работать с Opera. Приносим извинения за неудобства. Проблема будет устранена, как только будет выяснена причина.
Дизайнер использовал Firefox с включенной функцией Adblock.
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
НАВИГАТОР
ПОДНИМАЕМ ОНЛАЙН
ПАРТНЕРЫ
СТАТУС ИГРЫ
º•ºParadise - Перекрёсток мировº•º

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellum Deorum [музей] » Руины городов » Поздемные ходы


Поздемные ходы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Один из них ведет к архиву. Здесь опасно: все обваливается, кроме того, архив под защитой Древних заклятий.

0

2

Пустоши>>>
Появившись примерно в дюжине метров от дверей Архива, богиня довольно хмыкнула и мысленно поглумилась над богами-неудачниками, которым-таки не удалось "расколоть" Эфиалиту. А все потому, что там была Сэнси. Богиня, которой строго-настрого было запрещено указывать путь к этому местечку.
И, как всегда, ее охватил приступ страха, который был неотъемлемой защитой Архива.
Да-да, и это мы уже проходили. - кивнула Эвелин и тут же от этого инородного чувства избавилась, воспользовавшись силой Хаоса. Но входить она не спешила, все же она понятия не имела, какие последствия могли быть у того, что она создала рифт прямо здесь.
А вдруг там уже ничего не осталось ни от одной книжки? Нет, ну старикашку же туда не просто так поставили, он же должен в своей никчемной жизни делать хоть что-то полезное, может уже придумал чего... Неутешительная картина пустой библиотеки будоражила воображение, однако все можно было бы исправить, но тогда пришлось бы привлечь к этому дельцу Терион, а просьбу богини Эвелин пока выполнять не спешила, так что она все же надеялась, что архив выстоял.
В любом случае, архив ведь должен был переместиться, случись там чего...
Мысли богини прервал громкий треск над головой. Эвелин подалась вперед и, надо сказать, очень удачно - секунду спустя с потолка свалился здоровенный кусок потолка(офф: не помню разницы между сталактитом и сталагмитом). Так что, решив не испытывать судьбу, Эвелин без промедления подошла к дверям Архива и осторожно постучала.

>>> Архив Богов

0

3

Руины Кхагард-Триста ==>

Подземный тоннель тянулся довольно долго и несмотря на то, что он постоянно петлял, в нём не было ответвлений или боковых ходов, будто создатель был уверен, что никто и никогда не сможет сюда попасть, если ему это не предначертано судьбой. Сэнси не относилась к числу тех, кому было запрещено появляться в архиве. И до этого времени её не волновали пыльные полки с книгами, но как стало известно позднее, там находился последний ключ для того чтобы, вернуть свои прежние силы запечатанные у всех богов с перерождение их в более человечную форму. Раньше ей мешало то, что её тело постоянно было слабым, человеческим которое она то и дело заимствовала в мире людей, оно просто бы не выдержало потока прежней мощи. Именно поэтому в последней битве богов всё было подстроено на воскрешение её в сосуде, достойного богом. И теперь казалось до цели осталось лишь несколько десятков шагов, и за следующим поворотом тоннеля мог оказаться так нужный сейчас архив. Но, к сожалению, когда богиня дошла до конца тоннеля к её разочарованию путь ей пригородила огромная дверь.
- С самого начало было всё слишком просто, полагаться на удачу, было бесполезно в любом случае. Терпение всегда приносит свои плоды, не думаю, что эта дверь выдержит сильные удары, сломать её лишь вопрос времени - Сказала богиня и потянулась, разминая кисти рук. Начала она как всегда с начертания огромной много конечной звезды, но так как не было неба перед глазами, расположение её лучей заняло намного больше времени, чем полагалось с самого начала, да и несколько из лучей постоянно переплетались  друг с другом, что не должно было быть по идее. Это объясняло лишь одно, архив не зря был расположен именно здесь, наверняка тут звёзды были смещены, из-за чего собрать огромную магическую силу было очень сложно. Кривая магическая звезда собирает силу намного медленней, а если схалтурить изменив направления лучей станет и того хуже, звезда не соберёт ни капли мощи для богини. Это всё просто выводило из себя, но начертив с горем пополам злосчастную звезду, Сэнси села внутрь неё и просто ждала, а сколь бы пришлось ещё ждать было неизвестно, но ничего другого- просто не оставалось.
- Надо закончить всё одним ударом...

0

4

Сопровождаемое громких грохотом камней, эхом, разнесшимся по коридорам и залам архива, из барельефа двери появилось гигантское лицо, все в шрамах и морщинах, достойное украсить любого титана совершенно без урона для его чести,  но сейчас оно всего лишь торчало сквозь дверь и сонно щурило  глаза на  гостью.
- Одним не выйдет, - зевая, произнесло лицо, - и двумя не выйдет, как и тремя. И вообще, зачем тебе это все? Просто иди туда, откуда пришла, здесь нет ничего интересного для маленькой богини, одна лишь пыль и скука. – проговорило оно и сомкнуло веки, дабы снова заснуть до следующего гостя – здесь… нет… ничего... – прошелестели в затхлом и сыром воздухе его последние слова.

0

5

Сила копилась катастрофически медленно, но мощь которую она собрала, была достаточной чтобы сжечь небольшой город и всё его население не оставив ничего живого в нём, но перестраховка не помешала бы когда имеешь с силами трёх богов, создавших эту дверь и этого хранителя. Богиня отлично знала, что в двери наверняка есть что-нибудь, что сумеет отражать магию или поглощать, но стопроцентной защиты не было, а удар большой силы трудно сдерживать даже богам, не говоря уже об артефакте древних защищающих проход.
На попытку хранителя спровадить её отсюда, богиня отозвалась более чем категорично, что было как раз в её манере:
- Я твоего мнения не спрашивала, как и не спрашивала разрешения на вход, и знаешь что. Я никого и никогда ни о чём не прошу и не умоляю. Если тебе что-то нужно, надо делать самому. Поэтому я вряд, ли уйду, пока не разнесу вход в пыль, или либо пока меня не пропустят. Ждать я умею, если не с первого раза не получиться, то я буду пробовать снова и снова... Я смогу делать это и на протяжении нескольких лет, если тебе так угодно...
Пока она сидела и отдыхала, сила уже скоро начинала достигать своего максимума, и даже самое незначительное магическое существо бы содрогнулось от её мощи.

0

6

- Твое упорство достойно похвалы, - размерено проговорило лицо, - но вряд ли оно тут поможет, если головы нет на плечах… Но взывая, к голосу разума, прошу бросить эту затею, иначе последствия могут  быть весьма неприятн… - недоговорив, то, что хотело сказать, лицо  опять заснуло, полностью проигнорировав опасность быть разрушенным, видимо посчитав угрозу недостойной внимания.  – Глупая маленькая богиня, - сквозь сон пробормотал каменный лик

0

7

- Что?! Меленькая? Глупая? - Не веря в подобную наглость, ошеломлено переспросила богиня, чувствуя как прежняя, и до боли знакомая ярость начинает овладевать разумом. Несмотря на пытливый ум, вывезти её из себя, было порой слишком легко, при этом она забывала о всякой безопасности, как для себя, так и для тех, кто её окружал. В таком состоянии она чаще делала, прежде чем думала, но даже когда делала нечто ужасное, осознание этого приходило лишь через несколько дней, когда она успокаивалась. Но к счастью или нет на этот раз она смогла успокоиться, но не потому что смогла собраться с мыслями, а из-за того что в голове раздалась сильная боль от которой богиня тут же упала на колени и зажала свою голову руками. Это и привело её трезвый рассудок на место. То странное пойло давало о себе знать, но именно новые увиденные образы дали небольшую подсказку насчёт того как надо поступить, но какой ценой?
- Смейся, смейся, сколько тебе влезет, но как всегда я буду смеяться последней – Прошипела богиня, вставая на ноги и начиная произнесение заклинания. Вся до этого томившаяся сила пришла в движение, сливаясь в один бурлящий поток, который переплетаясь, становился только крепче и узы заклинаний окрепли, но оно было не одно, ведь поток начал делиться на несколько более маленьких. Можно было только удивляться тому, как легко она могла справляться с этой невероятной силой собранной звездой. Амулет стал нагреваться, не справляясь с глушением ауры магии смерти, из-за чего постепенно аура заклинания становилась явной.
Ещё несколько мгновений и несколько кроваво-красных шаров подлетели к двери и застыли на месте, давая сконцентрироваться на более сложном заклинании, которое было внутри первых заклинаний.  Шары начали растекаться по двери, окутывая её толстой плёнкой, которая медленно, но верно проникала внутрь, разъедая её изнутри, ослабляя защиту магической двери. Частицы же второго заклинания заполняли трещины, появлявшиеся внутри, убивая саму суть магии хранителя.

0

8

Вдруг из-за рта  и ноздрей спящей каменной морды со свистом и шипением начал вырываться толи пар, толи дым, заполняя все пространство так, что не возможно было различить даже пальцев на вытянутой руке.
- Тебя предупреждали! – прогрохотал, горным камнепадом, голос, что совсем недавно  был так  спокоен. -  Теперь же готовься ответить за свои поступки!
Туман рассеялся, и  всего минуту назад готовая рассыпаться кучкой ржавой пыли дверь стояла, будто не было ни вереницы веков, в течении которых она стояла здесь всеми забытая, ни заклинания, способного  разрушить город. Напротив же, казалось, что даже в момент ее создания она была, не так прочна и прекрасна. Красным цветом  горели глаза говорящего барельефа,  и ужасающий рисунок начал проявляться по всей поверхности, не исключая и лицо, где он больше становился, похож на татуировку.
- У тебя есть выбор. Работать головой или руками, но каков бы он не был, просто так ты дальше не пройдешь. Ну так каков твой ответ?

0

9

Богиня никак не ответила на возгласы вдруг проснувшегося хранителя, необходимо было сломать дверь, любой ценой. Торговаться и играть в его игры она категорически отказывалась, потому что это не только пустая трата времени, но и пускать её туда в любом случае не собирались, именно поэтому слова были пустой тратой времени и сил. Ответом для хранителя стали действия богини, которой упрямства было не занимать.
На этот раз она из снова набирающей силы звезды она зачерпывала совсем немного силы для создания игл, которые сотнями отправлялись в дверь. Хотя выглядело это менее эффектно, зато оказалось более действенно. Втыкаясь в поверхность, иглы разрывались, откалывая крупные куски от хранителя, а на их место прилетали всё новые и новые сгустки тёмной материи.
- Интересно, насколько же его хватит? – Спросила сама себя богиня, держа наготове одно нехитрое заклинание из своего арсенала.

0

10

- Сколько бы ты не старалась,  тебе не разрушить меня. Неужели до тебя так и не дошло, что любая  твоя атака только зарядит меня сильнее и сделает прочнее? Природа твоей силы известна мне, так что советую просто  остановиться, если в тебе  сохранилась хоть капля здравого смысла. – лицо явно было разочаровано, все-таки проснуться от векового сна лишь за тем, чтоб в тебя  швыряли разной магией, не очень приятная перспектива, а то, как были проигнорированы все его попытки хоть немного, но заставить задуматься о бессмысленности такой спешки.  – Если тебе так нужно пройти туда, то, что ты готова отдать взамен? Слишком долго я стою здесь, так что, хоть  и не должен тебя пропускать, но пропущу, если твое подношение удовлетворит меня.

0

11

На секунду она остановилась, всё же услышав хоть что-то, что могло быть важно для неё сейчас. Но вот раз ей было нельзя туда, следовательно, и цена была соответствующей. Это и было проблемно, надо было предложить что-то взамен, чтобы хранитель согласился, а самое главное не продешевить. Такого рода дела, богиня не привыкла вести, она просто брала то, что ей нужно было и изменять привычкам не хотелось, но сейчас было совершенна иная ситуация.
- Что я могу предложить? Вряд ли у меня надеться то что бы тебе хоть как-то пригодилось. Отвечу вопросом на вопрос... Что же тебе тогда нужно? – Для вида сказала богиня, обдумывая то, что сказа хранитель врат. По мнению Сэнси он сказал слишком много, явно не подумав о своей безопасности, ведь платить богиня, даже и не собиралась.
- Значит всего лишь поглощение... Абсолютных защит нет, и раз не берёт магия, которую он поглощает, вполне сойдёт обычный меч, вот только, ковырять надо будет долго, но к счастью не мне...

0

12

- Тебе дали возможность предложить что-нибудь ненужное тебе, но ты решила, чтоб я выбрал нужное мне… Не знаю, что делать, толи порадоваться твоей щедрости и благородству, толи   удивиться в очередной раз глупости. – дверь замолчала, взвешивая все варианты, анализируя и выбирая. – Я уже давно стою здесь, развлеки меня и заодно докажи, что многие мои выводы о тебе были поспешными. Правильными ответами на две загадки ты получишь право пройти мимо меня. Но если ответишь не правильно, то  лишишься за каждый по пальцу, которые не восстановятся, сколько бы форм  ты не меняла и сколько перерождений бы не происходило.  Конечно, уйти если не заешь ответ можно всегда, даже сейчас. Так каков твой ответ?

0

13

- Предлагая что-то ненужное взамен,  всегда есть шанс продешевить, и знаешь, у меня нет особых познаний в торгах, и не буду скрывать, чаще всего я просто беру то, что мне надо, без всяких торгов, хотя это как посмотреть. Жизнь же священна и ничего не может сравниться с её ценой, мы ведь почти всегда ставим её на кон.
Богиня наморщилась, обдумывая предложение оракула играть в варварское подобие загадок, за которые приходиться платить собственной душой и телом. Такого допустить было попросту нельзя, но и отказаться было, по крайней мере, глупо. Удача вряд ли была сейчас на её стороне, поэтому богиня решила снизить стоимость провала.
- Слишком высокая цена за неправильный ответ, я могу потерять часть тела, если отвечу неправильно, но при этом ты не теряешь ничего. Снизь свою варварскую цену, иначе весь разговор только снова зайдёт в тупик.

0

14

Наконец Эрланду удалось обнаружить отмеченный на карте вход. К счастью, Судьбу невозможно сбить с пути, и это сильно пригодилось ему и во время поисков на поверхности, и в самих подземных ходах. Даже не пытаясь логически проанализировать свои действия, Эрл шел и шел вперед, не слишком опасаясь заблудиться.
«И почему все важное норовят упрятать под землю, окружить загадками, тайнами и кучей условий? Если бы у меня было что-то настолько ценное, я бы носил это при себе – или хотя бы держал в своей личной крепости, если оно слишком большое и тяжелое. А чтобы этим воспользоваться, надо было бы не бродить по битком набитым нежитью руинам, а просто договориться со мной.» - размышляя примерно таким образом, юноша вышел к странной лицеподобной двери, около которой увидел…
- Воистину, миры тесны… Рад вас видеть. – улыбнулся он богине. – Я ничего не пропустил?

0

15

- Слишком высокая… слишком... Нет! Не слишком, вполне себе рыночная и конкурентно способная… - дверь начинала заговариваться, видимо многовековое  одиночество таки ударило по ее рассудку. – Либо так, либо никак. Выбирай, маленькая богиня. Других вариантов предложено не будет.
Дверь замолчала, давая Сенси время подумать или просто забыв, что надо говорить дальше, назад на землю ее спустил факт появления еще одного действующего лица. Никогда ей не уделялось столько внимания, сколько сейчас, кроме разве что того момента, когда  ее создали и установили сюда, но те воспоминания давно  превратились в кашу и пестрели искажениями и неточностями.
- One… and one more…so  one and one more…? Сколько…

0

16

Богиня повернулась на уже знакомый голос и к её удивлению рядом с ней уже стоял Эрланд, с коим они разминулись уже довольно давно. Тут же вспомнилось то что сначала она ещё долгое время думала о нём, пока вновь не стала действовать. Из-за чего она быстро отвела взгляд и как можно более спокойно попыталась ответить:
- Наверное ты прав, мир тесен для богов, особенно если они гонятся за одним и тем же. И извини что так получилось в прошлый раз… - Неуверенно добавила она, пытаясь не показывать что сказать нечто подобное для неё было трудным - Я тогда возможно сказала не подумав, не воспринимай всё очень серьёзно.
Сэнси глубоко вздохнула по-прежнему стараясь не смотреть в сторону парня, думая совсем о другом, нежели сделка с дверью, хотя она помнила что пока она не разгадает эти ненавистные загадки с мёртвой точки они не сдвинуться.
- Не хочу конечно прерывать нашу неожиданную встречу, но кажется тебе и мне придётся отгадывать загадки, чтобы пройти. Нужно ответить на две, но за каждую ошибку будем лишаться по одному пальцу… Отнюдь невесёлый расклад.

0

17

- О, мне столько всего говорили, особенно послушав мои предсказания… – улыбнувшись, неопределенно махнул рукой Эрланд. – Тебе еще удалось продержаться довольно долго – обычно мои знакомые срываются куда раньше и в более комфортных ситуациях. В конечном счете потом все прошло не так уж и плохо – только промок маленько… А вот серьезного, похоже, только прибавилось. Но это, видимо, придется обсудить потом. – ему было приятно вновь видеть свою странную знакомую, и знать, что с ней все в порядке – по крайней мере пока. В свободное от постройки плота время Эрл успел поволноваться, размышляя, чем могла закончиться ссора богини с новоявленным воплощением Хаоса. – Хм, возможно, и неожиданная… Но я в любом случае рад, что нашел тебя. А это что, настоящая говорящая дверь? Вроде сфинкса, только стационарная? – юноша с интересом разглядывал преградившее ему путь творение. Такого он пока что не встречал... Впрочем, нечто подобное он предчувствовал, и мысли
- Хм, я правильно понимаю? Ты – разумная говорящая дверь, находящаяся в жутко опасном и отлично замаскированном подземелье под руинами города, битком набитого нежитью, и твоя задача – требовать у стремящихся пройти дальше некую плату за проход, что в свою очередь должно показать готовность, хм, кандидата, идти на жертвы во имя своей цели? И ты требуешь у проходящей мимо богини и ее умеренно верного спутника пальцы? – хранитель судеб вопросительно поднял бровь. – Это несколько… Странно. Вроде бы, четкой ценовой планки нет? Значит, разумнее совместить непосредственные обязанности с личной пользой. Ну что толку тебе от пальцев? Что ты с ними будешь тут делать? Даже если предположить, что у тебя есть способ их отобрать – например, перед ответом их придется сунуть тебе в рот -  а потом еще и использовать… Была просто заброшенная дверь, стала заброшенная дверь, отчаянно размахивающая растущими из нее пальцами. Причем половина из них – женские. Жалкое зрелище… Тебе их даже на полировку самого себя толком не хватит. Разве что испытывать следующего кандидата на боязнь щекотки… И показывать неприличные знаки тем, кому не повезет. Почему бы нам не пойти друг другу на встречу и не заключить взаимовыгодную сделку? В конце концов, если долг удерживает тебя от того, чтобы сменить это подземелье на гораздо более комфортные условия в Замке Богов… У этой юной леди есть немало вечных слуг, которые могли бы заняться твоим обслуживанием. Компания, опять же, какая-никакая. А у меня…- Эрл похлопал себя по карманам – Есть немного чистящего средства и салфетки – захватил для ухода за кинжалами. Я понимаю, потеря частей тела – это символично, но кому от этого станет легче? – хранитель Судеб развел руками, показывая, что в сущности никому. – Да и потом, к большинству известных мне загадок подходит несколько ответов. Что будет, если правы обе стороны такого пари?

0

18

- Я не дверь, я – страж архива. И никто не войдет туда… не вошел бы туда, если бы мне не было скучно. Только смотрю, что  тенденция эта не скоро изменится, ведь новому богу больше нравится болтать языком, вместо того чтоб действовать, другой же  больше нравится действовать, но нет никого, кто поработал бы мозгами, – двери становилось скучно, марафон загадок видимо не состоится, а значит можно  снова погружаться в сон до следующих искателей  бОльшей силы,- Три загадки, требующие трех ответов. За каждый неверный ответ штраф палец, покуда не будет трех разагадfнных загадок, дверь не сдвинется. Это мое последнее слово. Не устраивает – уходите и больше не появляйтесь.

0

19

Когда хранитель толсто намекнул та то, что Эрланд болтун, богиня невольно хихикнула, прикрыв рот ладошкой, странным взглядом косясь на него. Хоть в чём-то богиня была согласна с этой, уже успевшей поднадоесть дверью. Но время шуток быстро прошло, нужно было решать, что делать дальше и решать немедленно. Из головы богини никак не выходил тот факт, что дверь поглощает любую магию в пределах своего нахождения.
- Чтобы сломать её понадобиться, кто-то, не обладающий магией вообще, но в этом мире вряд ли найдётся такое существо, способное уничтожить хранителя, но что тогда сможет? - Рассуждала богиня, из-за чего в зале возникла довольно мрачная тишина. Сколько она продлилась, Сэнси сказать не могла, но как только на ум к ней пришла очередная спонтанная идея, девушка нарушила безмятежность воцарившуюся здесь:
- У нас есть выбор, либо гадать её загадки и лишаться частей тела, либо отказаться от затеи идти в архив. Но знаешь… - Сэнси подняла взгляд на бога Судеб, хитро улыбаясь - На последнее я никогда не соглашусь, а пальцев лишаться тоже не особо хочется. Но вот у каждого же есть слабости, даже у нас. К чему я клоню? Всё дело в том, что она поглощает любую магию, направленную на неё, но, кажется об этом, она рассказала мне зря. Эта сила как обратная сторона медали, если невозможно победить магией, возможно, искоренить мечём. Как думаешь, стоит ли разрушить хранителя чем-то не магическим? К примеру, тем, о чём совет трёх даже не подозревал во время строительства архива? Именно тем что изобрели примитивные люди…

0

20

- Никто – это слишком мало. – пожал плечами Эрланд. – Если кто-то создал преграду – кто-то сумеет ее разрушить. Или сделать бессмысленной. Мне очень жаль, что дипломатия по-прежнему не в чести. Лично я предпочитаю решать вопросы полюбовно… - хранитель Судеб присел на камень и стал задумчиво поигрывать карандашом. Предложение богини было интересным, но отказываться от идеи решить все без схваток и массовых разрушений не хотелось.
- Хм, я могу сходу назвать три-четыре способа уничтожить либо обойти эту дверь людскими средствами. Но, честно говоря, мне не хотелось бы врываться вот так, по варварски, да и Хранитель наверное обидеться – а врагов нам и так хватает. Хм, можно просто отыскать кого-нибуть, кто умеет выращивать лишние пальцы, и прирастить их заранее. Ну и пусть их потом отрубают, без седьмого пальца на левой руке я как-нибуть обойдусь. Вообще, ключик к замку всегда подберется, было бы желание. В конце-концов, если вообще ничего не выйдет, мы всегда можем блокировать этот туннель, или даже весь район, или привязать чары к объекту как таковому, и обеспечить Хранителю пару эпох непроходимой скуки. Я отрублю любые попытки воздействия и передачи информации на уровне судеб, ты нагонишь охранной нежити… Однако сама постановка вопроса не радует – взаимные угрозы и попытки обхитрить – это пошло. Предлагаю компромисс  - обратился Эрл к двери. – Если мы не угадываем – Хаос с ним, реализуйте свои фетишистские замашки в отношении пальцев, но моих – мужчину боевые ранения украшают, а вот даме не к лицу. Если угадаем три раза - пропускаете. Если требованиям загадки равно соответствуют и ваш и наш ответы – ничья, пальцы при нас, вход закрыт, следующий раунд. Идет?

0


Вы здесь » Bellum Deorum [музей] » Руины городов » Поздемные ходы