ЛЕГЕНДА О СОТВОРЕНИИ МИРОВ.

Не было ничего. Один только хаос наполнял беспредельное Все.
Не было времени – оно покоилось в бесконечных недрах Продолжительности.
Не было Вселенского Разума, ибо не было существ, чтобы вместить его.
Не было ни безмолвия, ни звука, ибо не было слуха, чтобы ощутить его.
Ничего, кроме нерушимого вечного бессознательного хаоса, единая форма существования которого – беспредельная, бесконечная и беспричинная бездна, простиравшаяся на неизмеримое расстояние, покоясь во сне, лишенном сновидений. BASED ON CARNAGE

Из вечного Хаоса родилось Время, в тот же момент породившее Пространство и пленившее Хаос внутрь себя. Но пространство все еще оставалось безграничным, беспредельным и пустым. Тогда была порождена Жизнь, а за ней Смерть, ибо любая сила должна была погибнуть.
Тогда и началась первая война между враждебными силами, окончившаяся взрывом, временно примирившим стороны и породившим солнце, которое с тех пор продолжало гореть, напоминая о Первой Битве.
Тогда, Жизнь породила Планеты, по образу и подобию солнца, только не было существ на планетах, ибо Жар покрывал их. И тогда, родился Холод, чтобы остудить планеты, а затем Вода и Воздух, чтоб вдохнуть им жизнь - это было рождение Земли, третьей планеты(и Луны, ее спутника), где Земля, с помощью Богини Душ обрела душу, обратив все остальные силы в подобных себе существ. И только Хаос не обратился, ибо не мог он существовать в упорядоченной форме.
Дочери бога Жизни и богини Земли - бог Животных и богиня Людей и создали первых живых смертных существ. Только богиня Людей не выжила, но перед смертью успела родить богов Ангелов и Демонов. Поэтой причине, люди стали свободными и неуправляемыми существами.
Жизнь породила также богиню Судьбы и бога Чувств, который умер после нападения на него богини Смерти. Из останков Бога Чувств появились Любовь, Ненависть, Война, Радость, Грусть, Надежда, некоторые из них обратились в богов, а некоторые остались витать среди живых...
Бог Пространства порождает Тень и Свет и тогда случается первый рассвет и закат, вследствие которого рождается Погода и ее дети - Молния и Гром, с тех пор ставшие единственными управляемыми видами погоды.
Богиня Земли разжигает Огонь, который вместе с ней создает Металл...
Разразилась вторая война, вследствии которой, Хаос был заточен в меч богами Металла с помощью Пространства, который стал смертельной опасностью для Пространства.

Свернутый текст

Бог пустоты помнил все...Заточенный навечно с появлением первого существа во Вселенной, обреченный видеть и слышать...Он не мог испытывать ярость и жаждать мести. Он мог только наблюдать и запоминать. И оком его был мир, его незримое присутствие ощущали только избранные. Боги металла были избраны - они старались дать Пустоте оболочку. Они могли заточить его только внутрь металлического предмета, ибо над ним они властны. Заточен он был в меч, который смертоносен для любой силы, даже бессмертной. Око его теперь было внутри меча - он был живой и запоминал то, что происходило вокруг него. И только имеющий власть над мечом мог извлечь из него информацию.

Мир, где жили люди, богиня Земли и дети ее, после войны обособился от мира Богов, а земли, соединяющие миры и в большей степени разрушенные стали называться Нейтральными. Дорога в мир Богов была известна людям, но была со временем забыта.
Теперь картина Миров выглядела достаточно завершенной - но в действительности полной еще не была: бесстрастно протекали эоны времени .... шло сотворение ...