Bellum Deorum [музей]

Объявление

 
  • Игровое время

    ДАТА

    29 августа 2015

    ДЕНЬ НЕДЕЛИ

    Суббота

  • Погода в игре

    МИР БОГОВ

    +19 С
    Солнечно, легкий прохладный ветерок

    МИР ЛЮДЕЙ

    +10 С
    Промозглый ветер, немного дождливо

    НЕЙТРАЛЬНЫЕ ЗЕМЛИ

    +14 С
    Зеленый туман, безветренно

  • Действия игры

    Мир поделился на две части, намечается новая война...а Боги отправились по клубам! [туц-туц] Богиню Хаоса ожидает большой сюрприз в виде ее новоявленного "сынули"! подробности см. в текущем действии->>>

    Текущее действие

    Действие 2.1 – Искажение Полярностей

    Действие 2.2 – Догма

  • Администрация

    АДМИНИСТРАТОР

    Eveline

    МОДЕРАТОРЫ

    Sensi

    МАСТЕР ИГРЫ

    Deadfly Oracle


Внимание! Временно форум отказывается работать с Opera. Приносим извинения за неудобства. Проблема будет устранена, как только будет выяснена причина.
Дизайнер использовал Firefox с включенной функцией Adblock.
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
НАВИГАТОР
ПОДНИМАЕМ ОНЛАЙН
ПАРТНЕРЫ
СТАТУС ИГРЫ
º•ºParadise - Перекрёсток мировº•º

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bellum Deorum [музей] » Сюжет, персонажи » Бестиарий


Бестиарий

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скелеты – это ожившие останки человека, на которой уже не осталось гниющей плоти. Причина их появления бывает разная, но чаще всего это мучительная или насильственная смерть ещё при жизни, но встречаются случаи, когда осквернение могил вызывают разупокоенность целых кладбищ. Стоит помнить что, как и любая другая нежить, она жаждет убийств, движимая только ненавистью ко всему живому. Данный тип разупокоенности не очень умен, но не стоит расслабляться, они редко встречаются по одиночке, а толпа этих существ представляет серьёзную опасность даже для опытного воина. Но, даже обезглавив или разрубив на пополам, вы не остановите их, они продолжат атаковать всем тем, что у них осталось, поэтому для того чтобы одержать победу над ними приходиться рубить их мелкую “капусту”.

Атака:  Атакуют, как правило, толпами, беспорядочно махая примитивным ржавым оружием: мечами, топорами, кинжалами и реже луками. Если выбить у них оружие могут атаковать зубами, руками и когтями.

Зашита: Из брони на них встречаются щит и очень редко можно увидеть их облачёнными в полную броню, единственный намёк о прошлой жизни.
Практически невосприимчивы к дальнобойному оружию, хотя метко пущенная в сочленение стрела или болт может разрушить его, лишив его какой-либо конечности, либо части тела.
Плохо восприимчивы к стихийным заклинаниям.

Уязвимость: Очень чувствительны к светлой магии и дробящему оружию.

0

2

Зомби – типичные представители низшей касты нежити, как и скелеты, они лишь останки бывших когда-то людей, которые по разным причинам отказались от вечного сна и вырвавшихся ради одного – убивать живых. Но забудьте о том, что говорили вам, когда вы были ещё ребёнком. Зомби отнюдь не медленные хоть с первого взгляда выглядят таковыми, стоит им вас заметить, как они со всей своей яростью кинуться на вас, чтобы порвать в клочья, а потом насладиться свежей плотью. Как и скелетов их, редко можно встретить по одному, но даже небольшая их группа может представлять не малую опасность. Единственный способ победить разлагающийся труп это вырезать или уничтожить у него сердце, в котором заключена вся его ненависть ко всему живому.

Атака: Зомби в своих атаках используют только свои остатки ногтей и зубы, но несмотря на их впечатляющую силу их главное оружие – трупный яд и множество других болезней содержащихся в гниющей плоти.

Защита: Ещё ни один зомби не был встречен в какой-либо броне, за исключением старых грязных тряпок в которых хоронили людей. Но, несмотря на это их, отлично защищает неподатливая плоть от рубящих и режущих типов атак. Иммунитет к ядам и болезням, прекрасная защита от магии огня и воды, стойки к магии воздуха и земли.

Уязвимость: Колющие атаки холодным оружием, магия света и электричества.

0

3

Призраки: Встречается множество всяких поверий у каждой из рас об мстительных призраках, которых часто видят на кладбищах, брошенных домах, возле сгоревших деревьев, в общем, они встречаются повсеместно. Призраки могут иметь самую различную внешность, как небольшой феи, так и благородного эльфа. Несмотря на всё это они имеют много общего. Причины их появления бывают разнообразные, но чаще всего их держат здесь какие-либо незавершенные дела, которые даже после смерти они не могут закончить из-за чего сходят с ума и присоединяются к ордам нежити. Это единственные приспешники самой смерти, которые стараются держаться вдалеке и атаковать со спины перед этим сильно измотав противника, что показывает, что у них в отличие от скелетов и зомби остались хоть какие-то капли разума. Сами они питаются жизненной силой живых, но высасывают они её на расстоянии, а прикосновение их повергает в страх даже самых бесстрашных, немногие ушли от них живыми, но убить их всё же возможно.

Атака: Высасывание жизненных сил, как магических, так и физических. При прикосновении призрака есть шанс, что наступит временный паралич.

Защита: Сам по себе призрак беззащитен, но практически ни одно оружие его не возьмёт (частичный иммунитет к физическим атакам).

Уязвимость: К оружию из чистого железа и серебра, а также освящённое в храме. Чувствителен к светлой магии.

0

4

Вампиры: Весьма известные существо также относящиеся к рядам нежити, но вот наткнуться на него очень трудно, но бывают случаи, когда они раскрывают своё присутствие, начинают пропадать люди и скот с явными признаками обескровливания. Как появились на свет вампиры ходят множество легенд, но самая распространенная из них, что они люди, отвергнувшие слово богов при смерти становятся вампирами. Они поддерживают своё существование за счёт жизненной силы невинных жертв, которую получают через кровь жертвы. Чаще всего эти легендарные создания живут в заброшенных замках, сараях, реже в подземельях, но даже в одиночку они представляют серьёзную опасность. Несмотря на то, что днём они крепко спят, они не боятся дневного света, да и чеснок неспособен их остановить. Из-за своих невообразимых сил и ловкости они представляют собой серьёзнейшую опасность для любого вошедшего в их владения. Убить их можно, всадив осиновый кол прямо в сердце, либо обезглавить его. Но сможете ли вы сделать это? Ведь он также хитёр и умён, впрочем, как и вы.

Атака: Вампиры атакуют, прежде всего, оружием ближнего боя, которое им больше нравится. Но также благодаря своей огромной силе часто прибегают к рукопашной схватке. Могут превращаться в летучих мышей, волков, крыс, пауков и других животных.

Защита: Часто носят тяжёлые и средние доспехи в чёрно-красных тонах, чаще всего с плащом. Быстрая регенерация, которая требует много сил. Стойкость к тёмным атакам.

Уязвимость: Чувствительность к светлым атакам, серебряному оружию.

0

5

Лич: Это существо больше походящее на обычного скелета, облачённого в тёмные одеяния, а в его руках можно увидеть посох с черепом на одном из концов и чёрную книгу в переплёте из человеческой кожи. Несмотря на то, что выглядит он не слишком устрашающе Лич один из самых жестоких противников. Откуда они появились, знает не каждый, потому что личей мало кто видел, но любой маг, посвятивший себя некромантии, может рассказать вам не одну историю о них, суть которых такова... Те, кто посвятил себя тёмной магии, а именно некромантии, будет обречён после смерти стать одним из них, но такие существа не столь могущественны, и называются полу-личами. Но если же ещё при жизни он проведёт обряд называемый “Ритуалом вечной ночи” в ходе, которого маг приносит в жертву десятки разумных существ, он заключает свою душу в Филактерию, после чего умирает и возрождается уже полноценным личем. Таких тварей практически невозможно уничтожить в одиночку, даже если вы разрушите его физическую оболочку, лич может возродиться при помощи Филактерии. Кажется что само время не властно над ними, и они никогда не умирают, но, как и другая нежить, она смертна, может вам повезёт больше чем другим авантюристам, которые сейчас марионетки этих существ.

Разновидности:
Полу-лич – лич, не владеющий в полной мере некромантией.
Лич – обыкновенный лич.
Архи-лич – высший лич, который познал все законы жизни и смерти.
Деми-лич – очень древний лич, от которого почти ничего не осталось (обычно выглядит как левитирующий череп).
Драко-лич – лич, когда-то бывший драконом.

Атака: Лич – тот же некромант, поэтому при битве он использует весь арсенал тёмной магии. В близи же он дерётся своим посохом.

Защита: Из защиты только его посох, которым он блокирует атаки вблизи, брони как таковой нет. Как и скелет практически невосприимчив к стрелам. Устойчив ко всем  видам магии, за исключением светлой.

Уязвимость: Дробящие оружие, светлая магия.

0

6

Костяные драконы: Скелеты драконов, поднятые из земли могущественными некромантами, которые одним своим видом вселяют ужас в любые сердца. Обычные кости драконов скреплённые нитями тёмной магии, которые по крепости сравнимы лишь с обычными драконами, но у них есть огромные преимущества над своими собратьями. Они настолько яростны, неутомимы и сильны, что даже опытнейшие некроманты не в силах долгое время держать этих существ на поводке. При самых плачевных обстоятельствах они пожирают своего хозяина и отправляются дальше пожирать всё то, что может ощущать, страх и боль, питаясь этими чувствами, драконы становятся только голодней и остановить их почти невозможно. Костяные драконы были известны с давних времён, вот только появляться начали совсем недавно, после окончания первой войн драконов, когда люди почти уничтожили этих грациозных существ, чем и воспользовались неумелые и глупые некроманты.

Атака: Когти, зубы.

Защита: Кости его настолько тверды, что защищают практически от любого оружия (Частичный иммунитет к оружию ближнего боя). Устойчив ко всем видам магии, за исключением светлой.

Уязвимость: Дробящие не магическое оружие (к остальным иммунитет), чувствительны к зачарованному оружию ближнего боя. Чрезвычайно уязвимы для светлой магии.

0

7

Рыцари смерти: Бывшие некогда могущественные маги и воины, заключившие с самой смертью договор и обменявшие свою душу на бессмертие и невиданные прежде силы, но лишившись души, они стали беспомощными марионетками в руках вездесущей смерти. Так и появились первые рыцари идущие под стягом самой смерти. Существует множество легенд и поверий об этих эпических созданиях. Их описывают как закованных в броню всадников на мёртвых лошадях, от которых за сотни метров веет могильным холодом. Лица их никогда не видно из-за полного шлема, из которого вырывается призрачное пламя, а вооружены они мечами, от которых тоже исходит это странное пламя. Никто ещё не встречал этих посланников самой смерти, но даже если и видел, не сумел рассказать о них всей правды.

Атака: Магия смерти, зачарованное холодное оружие, арбалеты.

Защита: Тяжелой броня отлично защищает от атак ближнего боя любой силы, но значительно замедляет. Все части доспеха зачарованны на сопротивления магическим стихиям (Имунитет к холоду).

Уязвимость: Неизвестно.

0


Вы здесь » Bellum Deorum [музей] » Сюжет, персонажи » Бестиарий